Home » Плей-офф НБА: 51 очко Джейсона Татума привело к победе «Бостон Селтикс» в серии

Плей-офф НБА: 51 очко Джейсона Татума привело к победе «Бостон Селтикс» в серии

Джейсон Татум привел «Бостон Селтикс» к победе в седьмой игре со счетом 112–88 над «Филадельфией 76ерс» и вышел в финал Восточной конференции НБА.

51 очко Татума побило рекорд седьмой игры из 50, установленный Стивеном Карри из “Голден Стэйт” против “Сакраменто Кингз” ранее в этом месяце.

Он также добавил 13 подборов, пять передач и пару перехватов.

Теперь «Бостон» сыграет с «Майами Хит» — командой, которую они обыграли в семи играх прошлогоднего финала конференции.

Первая игра серии состоится в четверг в 01:30 BST.

Защита «Селтикс» ограничила самого ценного игрока НБА Джоэла Эмбиида до 15 очков.

Татум набирал в среднем 30,1 очка за игру в регулярном чемпионате.

Джейлен Браун добавил 25 очков в пользу «Бостона», который открыл близкую игру в третьей четверти, обыграв «76ers» 33–10.

«Филадельфия» провела шесть минут периода без корзины и отставала на 26 очков, направляясь в четвертую, когда «Бостон» увеличил отрыв до 30 за менее чем четыре минуты до игры после того, как Татум выбыл из игры.

«Это было прекрасно», — сказал Татум ESPN. «Это была серия вперед и назад. Очевидно, я плохо играл в первой половине последней игры, и я был просто счастлив получить возможность прийти в норму.

«Чтобы вернуться домой, игра седьмая в День матери. Мне нужно было устроить для нее особое представление».

Это был еще один сокрушительный выход из плей-офф для 76ers, которые лидировали с 19 очками Тобиаса Харриса, в то время как звездный защитник Джеймс Харден набрал всего девять очков, поскольку они ограничивались 37,3% бросков с пола.