Home » Плохой холестерин уничтожается с помощью одного лечения: новая революционная терапия

Плохой холестерин уничтожается с помощью одного лечения: новая революционная терапия

Холестерин — один из заклятых врагов нашего здоровья: сегодня новая терапия открывает необыкновенные сценарии лечения миллионов пациентов

Для новой формы генной терапии, называемой редактированием баз, еще только первые дни, но она является революционной. исследование, проведенное на людях с чрезвычайно высоким уровнем холестерина, показало удивительные результаты. Надежда для многих людей, страдающих диабетом и вообще сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Плохой холестерин уничтожается одним лечением: новая революционная терапия-Abruzzo.cityrumors.it

Как мы знаем, на самом деле, высокое содержание холестерина может быть причиной закупорки наших вен и артерий, последствия которой могут быть очень серьезными. Однако теперь это исследование вселяет некоторую надежду, хотя дальнейшее расследование все еще необходимо.

Настой против холестерина

В ходе небольшого первоначального теста с участием всего нескольких человек исследователи показали, что одно введение нового препарата для редактирования генов может снизить уровень холестерина, жирное вещество, которое со временем закупоривает и укрепляет артерии. Эксперимент проводился на 10 участниках с наследственным заболеванием, вызывающим чрезвычайно высокий уровень ЛПНП или «плохого» холестерина, что может привести к проблемам с сердцем даже в раннем возрасте. Несмотря на прием препаратов, снижающих уровень холестерина, добровольцы уже страдали от сердечно-сосудистых заболеваний.

Новая революционная терапия холестерина
Новая терапия, которая лишит вас дара речи-Abruzzo.cityrumors.it

Текущее исследование нацелено на пациентов с семейной гиперхолестеринемией, типом наследственного высокого уровня холестерина, от которого страдают около 3 миллионов человек в Соединенных Штатах и ​​​​Европе вместе взятых. Они присоединились к исследованию, проведенному в Новой Зеландии и Великобритании биотехнологической компанией Verve Therapeutics, базирующейся в Кембридже, штат Массачусетс.

Предварительные результаты были представлены на ежегодном собрании Американской кардиологической ассоциации в Филадельфии 12 ноября.

Лечение генного редактирования направлено на постоянное снижение уровня холестерина путем изменения гена в печени.. Исследователи вводили одну инфузию в различных дозах пациентам, средний возраст которых составлял 54 года. Хотя более низкие дозы не оказали большого эффекта, самая высокая доза снизила уровень холестерина ЛПНП на 55% у одного пациента, который ее получал. Между тем, у двух пациентов, получивших следующую по величине дозу, снижение составило 39% и 48%.

Read more:  Работников Amazon в Pe контролируют и увольняют с помощью алгоритма – последние новости

Редактирование генов может обеспечить более длительный вариант лечения наследственного высокого уровня холестерина, который сегодня требует длительного приема лекарств. Текущее лечение состоит из ежедневных таблеток и периодических инъекций, которые необходимо принимать десятилетиями.

Это возлагает очень тяжелое бремя лечения на пациентов, поставщиков медицинских услуг и систему здравоохранения. Сегодня, однако, эта стратегия может быть революционной. Очевидно, еще рано окончательно претендовать на победу, учитывая, что сначала необходимо будет проверить, действительно ли этот новый метод безопасен.

2023-11-20 20:30:02


1700546545
#Плохой #холестерин #уничтожается #помощью #одного #лечения #новая #революционная #терапия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.