Home » Победа в номинации “Лучший анимационный короткометражный фильм” на церемонии вручения премии “Оскар” в 2024 году.

Победа в номинации “Лучший анимационный короткометражный фильм” на церемонии вручения премии “Оскар” в 2024 году.

Война закончена! Вдохновлено музыкой Джона и Йоко сегодня вечером получил «Оскар» за лучший анимационный короткометражный фильм, что стало первой победой «Оскара» для режиссеров Дэйва Маллинза и Брэда Букера.

Анимационный короткометражный фильм, основанный на классической антивоенной рождественской песне Джона Леннона и Йоко Оно «Happy Xmas (War Is Over)», рассказывает о двух солдатах на передовой Первой мировой войны, которые играют в шахматы через почтового голубя, не подозревая, что они находятся на противоположных сторонах битвы.

На сцене к кинорежиссерской паре присоединился исполнительный продюсер Шон Оно Леннон, сын Джона Леннона и Йоко Оно, который возглавил толпу, поздравив свою отсутствующую маму с Днем матери (Великобритания).

«Джон Леннон и Йоко Оно написали песню, которая вдохновила нас», — сказал сценарист и режиссер Дэйв Маллинз, принимая награду. «Это антивоенное послание, которое мы пытались воплотить в этом фильме. Мы хотим поблагодарить нашего исполнительного продюсера и творческого партнера Шона Оно Леннона, с которым было невероятно работать, нашу команду в Электролиге… и я хочу поблагодарить Томаса Ньюмана за его невероятную работу. счет.”

Букер поблагодарил Питера Джексона, сказав, что «без вас этого фильма не было бы», а затем поблагодарил анимация команда Weta FX, Lightsfrom Entertainment и Epic Games.

Когда заиграла музыка, Леннон подскочил к микрофону, чтобы поприветствовать Йоко Оно. «Я просто хочу быстро сказать: моей маме в феврале этого года исполнился 91 год, и сегодня День матери в Великобритании, так что, пожалуйста, поздравьте всех с Днем матери, Йоко», — сказал он, пока толпа повторяла припев.

Согласно недавней статье New York Times, Йоко Оно, которая выпала из общественного внимания, покинула Нью-Йорк в прошлом году, переехав из квартиры в Дакоте, которую она, как известно, купила вместе с Джоном Ленноном (она до сих пор владеет этим помещением). Сообщается, что Оно ушла на пенсию и переехала на обширную ферму в северной части штата Кэтскиллс, которую она купила вместе с покойным Битлом. Ее представитель Эллиот Минц сообщил The Times, что Оно больше не дает интервью.

Read more:  Мощное землетрясение в Японии оставило за собой след смерти и разрушений – взгляд на крупные землетрясения за 30 лет | Мировые новости

2024-03-11 00:23:32


1710116640
#Победа #номинации #Лучший #анимационный #короткометражный #фильм #на #церемонии #вручения #премии #Оскар #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.