Home » Победа Сьерра-Каньона над Оранж-Лютераном доказывает, что она принадлежит

Победа Сьерра-Каньона над Оранж-Лютераном доказывает, что она принадлежит

Через пять недель школьного футбольного сезона давайте представим такое же ясное наблюдение, как живописный закат в округе Ориндж в пятницу вечером: Сьерра-Каньон впервые в школьной истории направляется в плей-офф первого дивизиона Южной секции.

Да, «Первопроходцам» еще предстоит выиграть Миссионерскую лигу, но они перешли к общему счету 4–0 и 2–0 против мощного соревнования Тринити-лиги, одержав победу со счетом 40–6 над «Оранж Лютеран» в колледже Ориндж-Кост.

«Лансерс» играли без травмированного квотербека Ти Джея Латифа, а затем потеряли своего замены Алекса Медина после увольнения во второй четверти. Его заменил дерзкий новичок Джулиан Медина, который не мог сравниться с мощной защитой Сьерра-Каньона, хотя и владел мячом как можно лучше.

Если не считать краха в ближайшие недели, у «Первопроходцев» есть все необходимое, чтобы занять третье или четвертое место после «Сент-Джона Боско» и «Матер Деи» в плей-офф первого дивизиона.

«Мы думаем, что это лучшая команда, с которой мы когда-либо играли», – сказал тренер «Оранжевых Лютеран» Род Шерман. «Не так уж много команд Тринити-лиги не входят в Тринити-лигу, но Sierra Canyon и Corona Centennial могли бы туда попасть. Сьерра-Каньон построен как команда Тринити-лиги: насколько они спортивны на периметре и насколько физичны в атаке».

Сьерра-Каньон лидировала в перерыве со счетом 20–6, а квотербек Уятт Беккер выполнил тачдаун на 33 ярда Коулу Кроуфорду и на шесть ярдов Дэйну Данну. Террелл Кукс совершил тачдаун на пять ярдов.

Кукс забил свой второй тачдаун на 15-ярдовой дистанции, чтобы начать третью четверть и дать «Первопроходцам» преимущество 27–6.

Стив Чавес из команды Orange Lutheran забил гол на дистанции в один ярд и на короткое время сравнял счет – 6–6, но до конца игры «Уланам» не удавалось.

Read more:  Действия FAFSA по поводу «крушения поезда»: что пошло не так?

В последние годы Sierra Canyon была близка к тому, чтобы стать командой первого дивизиона. «Первопроходцы», вероятно, были достаточно хороши в прошлом сезоне, когда выиграли титул Дивизиона 2, но старт со счетом 1-3 был слишком трудным для преодоления. Победив в этом сезоне над Джей-Серрой, Оукс Кристиан и Оранж Лютеран, «Первопроходцы» доказали, что принадлежат к высшему эшелону. Лучшие трансферные студенты на позиции квотербека, ресивера и средней школы в сочетании с парой элитных первокурсников дали «Первопроходцам» возможность совершить прорыв.

Ресивер «Сьерра-Каньон» Кэмерон Митчелл выбегает из боковой линии и делает первый даун во второй четверти против «Оранжевого Лютерана» в пятницу вечером.

(Мён Дж. Чун / Los Angeles Times)

Какой бы хорошей ни была защита Сьерра-Каньона, работа над нападением все еще находится в стадии разработки. Беккера трижды увольняли. Небрежные пенальти в первом тайме лишили гостей шансов забить. Два реализационных удара были заблокированы. Некоторым получателям стипендий еще предстоит оправдать предсезонный ажиотаж. Однако в итоге Беккер выполнил 18 из 31 передач на 206 ярдов и два тачдауна. Данн пробежал 87 ярдов за 11 ударов.

«Это одна из наших крупнейших побед в истории программы», — сказал впоследствии своим игрокам тренер «Сьерра-Каньона» Джон Эллингхаус.

Смогут ли они к 10-й неделе конкурировать с Mater Dei и St. John Bosco, еще неизвестно. А Гардена Серра могла бы составить конкуренцию в Лиге Миссии.

«Оранж Лютеран» преодолел один из самых сложных графиков вне лиги со счетом 3–2. Когда Латиф вернется, чтобы присоединиться к качественной линии нападения и надежному раннинбеку Чавеса, «Лансерс» должны быть в деле. Чавес пробежал 122 ярда за 19 ударов в пятницу.

Read more:  Доминирование Клары Гаскойн на площадке увеличивает шансы СМУ на национальную медаль

Шерман считает, что его команда будет лучше подготовлена ​​к предстоящим задачам.

«Вы должны усилить его», – сказал он о конкуренции. «Это подготовит вас к испытаниям Тринити-лиги и плей-офф».