Home » Победа 3:1, Джаллоросси до зоны Лиги чемпионов

Победа 3:1, Джаллоросси до зоны Лиги чемпионов

Верона

АС Рома трудно победить Эллада Верона 3-1 на 12 неделе Лига Италия этот сезон. Потребовалась красная карточка соперника и два гола в конце матча, чтобы обеспечить победу «Кэпитал Вулвз».

Играя в Маркантонио Бентегоди во вторник (11.01.2022) ранним утром WIB, «Верона» сумела выйти вперед на 26-й минуте. С углового Давиде Фараони нанес дальний удар, но мяч отразил Павел Давидович и сумел пробить ворота «Ромы», охраняемые Руи Патрисио.

Но через десять минут Давидович превратился из героя в неудачника. Ему дали прямую красную карточку за удар в прыжке при попытке вырвать мяч у Николо Дзаньоло.

ПРОКРУТИТЕ, ЧТОБЫ ПРОДОЛЖИТЬ СОДЕРЖАНИЕ

Арбитр дал Давидовичу красную карточку. Фото: Getty Images/Джонатан Москроп

Ситуацию перевеса игроков пытается использовать Рим. В результате джаллоросси успешно сравняли счет в компенсированное время первого тайма.

Пас Мади Камары на Тэмми Абрахам завершился ударом, который попал в штангу Вероны, но Дзаньоло сумел найти дикий мяч, чтобы найти ворота Лоренцо Монтипо. Счет 1:1 завершил первый тайм.

Во втором тайме «Роме» было сложно забить второй гол. Моменты были получены на 64-й минуте благодаря удару Андреа Белотти, но его удар из штрафной успешно отразил Монтипо.

Следующая возможность «Ромы» представилась на 82-й минуте благодаря штрафному удару Лоренцо Пеллегрини, но Монтипо спас его. Удар головой Неманьи Матича с углового вскоре после этого также не привел к голу, так как попал в перекладину.

Долгожданный гол «Ромы» наконец-то забил на 88-й минуте. Получив обратную связь от Матича слева, Кристиан Вольпато нанес дальний удар, который попал в правый угол ворот Вероны. Счет становится 2-1.

Read more:  Лучшие ставки на игру чемпионата NFC

В компенсированное время «Рома» добавила преимущество. Используя схему контратаки, Вольпато вел мяч, а затем отдал пас на Стефана Эль-Шаарави в штрафной площади, чтобы затем поразить мяч в ворота Вероны.

Вольпато (справа) забивает один гол и делает одну результативную передачу в победе «Ромы» над «Вероной». Фото: Getty Images/Ciancaphoto Studio

Счет 3:1 продержался до конца. Дополнительные три очка вывели команду Жозе Моуринью на четвертое место в турнирной таблице с 25 очками. Между тем, Верона все еще борется в зоне вылета, именно на 19-й позиции, имея всего 5 очков.

Расстановка

Эллада Верона: Монтипо, Давидович, Гюнтер, Чеккерини (Исак Хиен, 46′), Фараони, Хонгла (Сулемана, 86′), Велозу (Маньяни, 68′), Депаоли, Каллон (Лазанья, 46′), Тамезе, Анри (Джурич, 78′).

АС Рома: Руи Патрисио, Ибаньес, Смоллинг, Манчини (Матич, 66′), Залевски (Белотти, 57′), Камара (Шомуродов, 83′), Кристанте (Эль-Шаарави, 46′), Карсдорп, Пеллегрини, Дзаньоло (Вольпато, 57′), Абрахам.