Home » Победив в Тулузе, Марсель сохраняет второе место перед важной встречей с ПСЖ

Победив в Тулузе, Марсель сохраняет второе место перед важной встречей с ПСЖ

Под давлением после победы «Монако» во второй половине дня «Олимпик де Марсель» выиграл в воскресенье, 19 февраля, на газоне Тулузы (3: 2), что позволило им вернуть себе второе место в турнирной таблице из 24.е Лига 1 день.

Этим шестым подряд успехом за пределами своих баз ОМ подтвердили свой статус лучшей команды чемпионата вдали от дома, несмотря на сложный первый тайм. «Тулуза», у которой будут другие возможности быстро обеспечить свое содержание, оказала совсем другое сопротивление, чем в первом матче (6:1) в декабре, на следующий день после чемпионата мира.

Фиалки, увлеченные своей публикой, нанесли удар с самого начала (3е) своим человеком в форме на данный момент, молодым голландским триггером Тийсом Даллингой, автором своего восьмого гола в 2023 году во всех соревнованиях, который заменил центрового датского правого фланга Миккеля Деслера.

Марсельцы, после быстрой реакции Джонатана Клауса и Нуно Тавареса, были на удивление апатичны, когда, вылетев из Кубка европейских чемпионов, они не играли в середине недели. Ошеломленные быстрыми проекциями Тефесе, которые все еще чувствовали себя комфортно против соперников, они могли даже пропустить перерыв без драгоценного двойного сейва Пау Лопеса, опередившего Даллингу и Энтони Руо (18).е).

Команда преобразилась во втором периоде

Тренер олимпийского чемпиона Игорь Тюдор, несомненно, в перерыве здорово намылил своим подопечным. Один из них, марокканский игрок сборной Аззедин Унаи, которого он впервые с момента прихода последнего в трансферное окно закрепил из Анже, не вернулся на поле. Очень осторожного во время первого акта, как и многих его товарищей по команде, его заменил украинец Руслан Малиновский, еще один зимний новобранец.

Read more:  Оккупанты нанесли удар по Марганцу и Никополю вечером: есть пострадавшие

Всего за семь минут понадобилось два угловых, чтобы переломить ход игры. Во-первых, благодаря защитнику Шанселю Мбембе (1-1, 52е), оппортунисту, затем турецкому нападающему Ченгизу Ундеру (2-1, 59е), с хорошим залпом, подтвержденным после вмешательства VAR.

Таварес, гораздо острее во втором тайме, думал, что расставил своих людей навсегда (3-1, 78е). Но TFC, которая с начала года была одной из самых результативных атак в пяти основных европейских чемпионатах, не сдалась. Сократив отставание, подписанное Адо Онайву (3:2), бразильский Ратао залпом также поднял громкость на ступеньку выше на трибунах стадиона, где Верхние Гаронцы не обыграли Марсель, свою любимую мозоль, с тех пор 2007.

Тулузы, чье содержание с 32 очками уже на правильном пути, не должны будут стыдиться этого второго поражения в 2023 году после того, которое они уступили в Париже. Тем более, что после цепочек матчей с ПСЖ, Ренном и ОМ в ближайшие несколько недель их ждет более доступный триптих с Реймсом, Клермоном и Анжером.

Игра «Больше давления» в воскресенье вечером для Игоря Тюдора

В учете обязательна победа, чтобы избежать плохой работы уик-энда после успехов во второй половине дня четырех других участников Топ-5 – Париж против Лилля (4-3), Монако против Бреста (2-1), Ланс против Нант (3-1) и Ренн против Клермона (2-0) – ОМ выполнили свой контракт. И может более спокойно смотреть на свою следующую встречу с «Пари Сен-Жермен».

Каждый день новые кроссворды, судоку и найденные слова.

Играть

«Для нас было важно победитьотметил хорватский тренер ОМ Игорь Тудор. Там больше давления, когда ты играешь последним [le dimanche soir]. Ребята хотели попасть на следующую игру [contre Paris] после победы. »

Read more:  Поддержит ли его фотография Дональда Трампа в тюрьме или расстроит его?

Пять очков отделяют парижского лидера от марсельца, занявшего второе место, до долгожданного воссоединения в следующее воскресенье на «Велодроме» (20:45), классического матча, который будет засчитан в чемпионской гонке, и матча в форме реванша за чемпионство. Парижане, что OM выбыли 8 февраля в 1/8 финала Coupe de France.