Home » Победители «Мартовского безумия» и проигравшие включают Билла Селфа, Канзас, штат Северная Каролина.

Мартовское безумие: Калифорнийский университет, Бэйлор и Колорадо – основные моменты воскресного списка

Мужской турнир NCAA в самом разгаре, и Маккензи Сэлмон здесь, чтобы рассказать, какие игры смотреть в 1/8 финала в воскресенье.

спортивный пульс

Когда в прошлом межсезонье «Канзас», возможно, получил трансфер № 1 в воротах Хантера Дикинсона, он явно был фаворитом национального титула и по праву был командой № 1 в предсезонном опросе тренеров USA TODAY Sports.

Результат? Один из худших сезонов Билла Селфа, тренирующего «Джейхокс».

Многообещающее начало сезона было встречено разочаровывающим концом, поскольку травмы и простое переигрывание привели к завершению сезона со счетом 8–9 и вылету из второго раунда турнира NCAA после того, как «Джейхокс» проиграли Гонзаге.

Канзас выглядел далеко от той команды, которой ожидалось, когда в конце января начался его крах, и дошло до того, что были некоторые игры, в которых Канзас не выиграет еще до начала матча. В конце концов, 11 поражений в этом сезоне — это максимум, который Селф потерпел за 21 сезон у руля, и, учитывая мрачный конец этой кампании, самый высокооплачиваемый мужской баскетбольный тренер в стране признался, что после поражения от «Бульдогс» он был уже закончил в этом году.

«Честно говоря, весь последний месяц я думал о следующем сезоне», — сказал Селф.

По крайней мере, он был не единственным человеком, который уже списал «Джейхокс» со счетов. Неутешительный конец сезона выявляет победителей и проигравших с первого дня второго раунда, в котором команда переживет первые выходные и выйдет в Sweet 16 на следующей неделе.

ПОБЕДИТЕЛИ

Штат Северная Каролина

Семь побед за 12 дней.

«Северная Каролина Стэйт» все еще жива после того, как обыграла «Окленд» в овертайме и продолжила свое волшебное постсезонное путешествие. «Волчья стая» не позволила звезде турнира Джеку Гольке победить их, благодаря постоянному включению защиты, снайперу удалось реализовать 6 из 17 бросков с трехочковых.

Read more:  Астрономы нашли гигантскую черную дыру, масса которой в 30 миллиардов раз превышает массу Солнца | merdeka.com - merdeka.com

После ухода одной звезды турнира стране следует уделить все свое внимание бигмену Диджею Бернсу-младшему. Главный катализатор постсезонной игры штата Северная Каролина, Бернс представлял угрозу для защиты “Голден Гриззлис” с 24 очками, 11 подборами и четырьмя передачами. Надо отдать должное Кевину Киттсу за то, что он смог организовать, когда существовал вполне реальный шанс, что он мог потерять работу после окончания сезона. Теперь «Волчья стая» дает возможность своим болельщикам побегать, как и ее команда 1983 года.

Вторая половина Гонзаги

В стране не так много команд, которые могли бы пережить то, что сделал Гонзага во втором тайме в пятницу, просто жертвой оказался Канзас.

Нападение «Бульдогов» было невозможно остановить, когда они провели замечательную серию 32–4, открыв второй тайм, и в то же время забили первые пять трехочковых за тайм, сделав игру недосягаемой, прежде чем Канзас успел моргнуть. Игра дошла до мусорного времени раньше, и это ухудшило общую статистику Гонзаги во втором тайме, но последние 20 минут он завершил со счетом 16 из 24 (66,7%) и 5 ​​из 6 (83,3%) с трехочковой передачей. Во втором тайме Гонзага обыграл Канзас со счетом 46–24.

«Гонзага» — великолепная команда по стрельбе, занявшая в субботу второе место в первом дивизионе по проценту попаданий с игры (51,6%), но даже она должна быть впечатлена тем, что она сделала против «Канзаса». Если «Бульдоги» продолжат выбивать свет, это может стать их самым впечатляющим выступлением в «Финале четырех».

НЕУДАЧНИКИ

Расстраивает

Пока ни один аутсайдер не смог пройти во второй раунд.

Единственной командой с более высоким сеянием, которая выиграла в субботу, была Гонзага, но она была фаворитом по ставкам против Канзаса, так что на самом деле это не в счет. Дейтон, штат Мичиган и штат Вашингтон проиграли во втором тайме, а Окленд едва не стал первым сеяным номером 14 с 1997 года, попавшим в Sweet 16.

Read more:  «Возможно, у вас слишком сильный стресс» — Wel.nl

Первый раунд этого года был захватывающим: было получено восемь двузначных семян, но во второй раунд он еще не перешел – пока.

1711249478

publish_date]
#Победители #Мартовского #безумия #проигравшие #включают #Билла #Селфа #Канзас #штат #Северная #Каролина