Home » Победитель игры Сэмюэля закрепляет победу Сетона Холла над Мемфисом со счетом 70–69

Орландо, Флорида. – Старший Тайриз Сэмюэл (Монреаль, Квебек) забил победный трехочковый бросок из верхней части трехочковой дуги, что принесло мужской баскетбольной команде Сетон Холл победу со счетом 70–69 в четвертьфинальном раунде ESPN Events Invitational на Sate Farm Field. Дом в четверг вечером.

Сэмюэл, набравший последние семь очков «Пиратов», финишировал с лучшими для команды 14 очками при бросках 4 из 6 с игры, бросках 2 из 2 с трех и 4 из 4 с линии штрафных бросков. . У него также было 11 лучших подборов в команде, что принесло ему третий дабл-дабл в карьере.

Сетон Холл (4-1) выходит в полуфинал, где они сыграют с Оклахомой в 20:00 на ESPN2.

Как это произошло

После пропуска первой корзины в игре, тройка Сэмюэля положила начало счету для The Hall, и это дало «Пиратам» первое преимущество в игре со счетом 3–2.

Перехват и слэм юниора Дре Дэвиса (Индианаполис, Индиана) с менее чем 10 минутами до игры в первом тайме сделали счет 17-11 Pirates и вынудили Мемфис объявить тайм-аут. Счет 5-1 в исполнении “Тигров” сократил их дефицит до двух, 18-16, но два раза подряд – три аспиранта. Джамир Харрис (Северный Брансуик, Нью-Джерси) и быстрый прорыв Дэвиса после перехвата Харриса — дали Сетон Холлу самое большое преимущество в игре, 23-16. Засуха со счетом 3:50 в конце тайма преследовала «Пиратов», поскольку «Мемфис» набрал последние шесть очков в первом тайме и вышел вперед на одно, 31–30, перед перерывом.

Обе команды вышли из игры в атаке в начале второго тайма, набрав всего 19 очков за первые 8:51 после перерыва. За 9:46 до конца игры и отставанием «Пайрэтс» на пять, первокурсник Тэ Дэвис (Индианаполис, Индиана) выбрал правильный момент для своего первого в карьере трехочкового броска, поскольку его тройка сократила отставание Сетона Холла до двух, 46-44. Тем не менее, «тигры» создавали отрыв и вели в счете целых пять с 3:14 до игры.

Read more:  Омос бросает вызов Броку Леснару на WWE WrestleMania 39 - Рисунок 4 онлайн

После борьбы с линии штрафных бросков в первом тайме, выйдя 4 из 8 от полосы, Сетон Холл выполнил несколько штрафных бросков сцеплением на протяжении и забил в своих последних девяти попытках. Отставая на четыре, 69-66, с 47 секундами до игры, Сэмюэл выполнил оба штрафных броска, что сделало его соревнование на одно очко. После того, как Мемфис промазал оба штрафных броска за девять секунд до конца игры, «Тигры» отследили отскок в нападении после промаха, но Харрис перехватил мяч, перехватил его на половине корта за 2,3 секунды до конца и объявил тайм-аут. После тайм-аута юниор Кадари Ричмонд (Бруклин, Нью-Йорк) отдал мяч Сэмюэлю, который сделал дриблинг слева от себя в верхней части трехочковой дуги и забил в трехочковый, чтобы выиграть.

Внутри чисел

• Мемфис бросил 45 процентов с поля (23 из 51) против 41 процента Сетона Хэла (21 из 51), а у пиратов было небольшое преимущество с трехочковой дальности, 29 процентов против 28 процентов.
  • У обеих команд было девять подборов в атаке, а у «тигров» было плюс три на стекле (35-32).
  • Мемфис лидировал 20:32, а Сетон Холл – 16:45.
  • У «Пиратов» снова было преимущество по очкам скамейки, 32–29, и у них было 16 очков второго шанса по сравнению с семью очками у «Тигров».
  • У обеих команд было 17 передач, а Сетон Холл сделал 14 передач при 21 забитом мяче с игры.
  • Сетон Холл забил 77 процентов с линии штрафных бросков (17 из 22) во втором тайме по сравнению с его общим результатом 4 из 8 в первом тайме.
  • К Сэмюэлю в двузначных числах присоединились Дре Дэвис (13 очков) и старший Трей Джексон (Детройт, Мичиган) (10 баллов).
  • И Ричмонд, и юниор Феми Одукале (Бруклин, Нью-Йорк) набрали по пять передач.
  • У Сэмюэля, Джексона и аспиранта К.С. Ндефо (Элмонт, Нью-Йорк) было по два кубика на штуку.
Read more:  Лилль - Анже SCO LIVE: Лига 1 результат, итоговый счет и реакция

Новости и заметки

• Сетон Холл улучшается до 4-1 в сезоне и 2-3 за все время против Мемфиса.
  • Это была первая победа «Пиратов» над «Тиграми» с 22 января 1953 года.
  • Проиграв первую игру двух последних турниров Feast Week (2021 Fort Myers Tip-Off, 2019 Battle 4 Atlantis), «Пираты» вышли на первое место в своей первой игре на ESPN Events Invitational.
  • Последние два раза Сетон Холл выигрывал свою первую игру на мероприятии Feast Week: Paradise Jam 2014 и Wooden Legacy 2018; Пираты оба раза забирали домой чемпионский трофей.
  • «Пираты» улучшаются до 4-3 за все время в День Благодарения и выиграли четыре подряд в День Турции.
  • «Пираты» улучшаются до 32–13 в сезонных турнирах и показательных играх с 2010–2011 годов.
  • Зуммер Сэмюэля стал первым настоящим зуммером «Пиратов» после победного в игре простоя Сандро Мамукелашвили у кольца против Батлера 19 февраля 2020 года.

Следующий

Пираты сыграют с Оклахомой в полуфинале ESPN Events Invitational в 20:00 на ESPN2. Дэйв Попкин и Мэтт Амброуз будут на связи в мобильном приложении SHU Pirates, на сайте SHUPirates.com и в приложении Varsity Network.