Home » Победитель Тавареса привел Мэйпл Лифс к первой победе в серии плей-офф НХЛ за 19 лет | Торонто Мэйпл Лифс

Джон Таварес забил 4:35 в овертайме, а «Торонто Мэйпл Лифс» обыграли Тампа Бэй Лайтнинг 2:1 в субботу вечером, что стало их первой победой в серии плей-офф НХЛ почти за два десятилетия.

«Мэйпл Лифс» выиграли матч до семи побед в шести играх, трижды выиграв овертайм на выезде и прервав серию из 11 поражений в играх на выбывание. Они продвинулись в серии впервые с 2004 года, разочаровывающей засухи, которая включала выходы из первого раунда каждый из последних шести сезонов.

Поражение, тем временем, положило конец серии «Тампа-Бэй» из трех последовательных матчей в чемпионате. Кубок Стэнли финал. «Лайтнинг» выигрывали чемпионаты подряд в 2020 и 2021 годах, но в прошлом году проиграли «Колорадо Эвеланш» в шести играх.

За «Мэйпл Лифс» забил и Остон Мэтьюз, обыграв Андрея Василевского из верхней части правого круга на 13:47 второго периода. Таварес добавил победителя, который просочился мимо вратаря «Лайтнинг» после того, как, казалось, отскочил от конька защитника.

Стивен Стэмкос забил за «Тампа-Бэй», которая год назад воспользовалась дефицитом в сериях 2:1 и 3:2 и выбила «Торонто» в первом раунде из семи игр.

Через две ночи после отражения 28 бросков, чтобы отразить выбывание и сократить счет «Торонто» до 3: 2, Василевский снова был на вершине своей игры.

Вратарь «Торонто» Илья Самсонов был не менее хорош, удерживая «Тампа-Бэй» без очков, пока Стэмкос идеально не встал перед воротами и не забил на подборе на 4:19 третьего периода.

Самсонов финишировал с 31 сейвом. Василевский отразил 20 из 22 выстрелов.

2023-04-30 03:47:55

1682874589
#Победитель #Тавареса #привел #Мэйпл #Лифс #первой #победе #серии #плейофф #НХЛ #за #лет #Торонто #Мэйпл #Лифс