Home » победитель Штутгарта и Леверкузена выходит в полуфинал

победитель Штутгарта и Леверкузена выходит в полуфинал

Джонатан Та забил победный гол.
РОБЕРТО ПФЕЙЛ / –

«Байер» из Леверкузена остается непобежденным в тридцати матчах, сыгранных с начала сезона.

Леверкузенский “Байер”, дважды возглавляемый дома “Штутгартом”, выиграл со счетом 3:2 в четвертьфинале Кубка Германии благодаря голу Джонатана Та на последней минуте и вышел в четвертьфинал. Таким образом, «Байер» из Леверкузена остается непобежденным в тридцати матчах, сыгранных с начала сезона 2023–2024: 16 побед и четыре ничьи в Бундеслиге, шесть успехов в Лиге Европы и теперь четыре тура в Кубке Германии.

Он присоединяется к двум клубам 2-го дивизиона из четырех последних: «Фортуне Дюссельдорф» и «Кайзерслаутерну». Четвертая путевка в полуфинал будет разыграна в среду вечером между «Маленьким большим пальцем» 3-го дивизиона, Саарбрюкеном и «Боруссией Менхенгладбах». В начале 2024 года подопечные Хаби Алонсо определенно являются мастерами напряжения и неожиданных поворотов. В Аугсбурге они дождались пятой минуты добавленного времени, чтобы победить. Неделю спустя в Лейпциге они дважды отставали, прежде чем снова забить и вырвать победу, снова в добавленное время.

Мечта о дубле Кубка-Чемпионата

Сценарий в Кубке против «Штутгарта», между лидером Бундеслиги и третьей, был идентичным. «Штутгарт» открыл счет Вальдемаром Антоном (11-е место), затем «Леверкузен» сравнял счет роскошным броском Роберта Андрича после перерыва (50-е место). Швабский клуб вернул лидерство в счете благодаря игроку сборной Германии Крису Фюриху (58-е место), но менее чем через десять минут «Веркселф» сравнял счет благодаря Амину Адли.

Когда матч приближался к дополнительному времени, Флориан Виртц, уже решающий распасовщик Адли, на 90-й минуте нашел Джонатана Та на дальней штанге, который обманул Александра Нюбеля, к радости 30 000 зрителей на BayArena в Леверкузене. Леверкузенский «Байер», который пять раз финишировал вторым, может и дальше мечтать о дубле в Кубке чемпионата, получившем прозвище «Визекузен» или «Неверкузен», потому что он никогда не был чемпионом Германии.

Укрепившись в кресле лидера с 6-го дня, Леверкузен ранним субботним вечером примет Мюнхен, от которого опережает его на два очка (52 очка против 50), что является шоком 21-го дня чемпионата Германии. Решающий плакат в борьбе за чемпионский титул, не ускользающий от «Баварии» с весны 2013 года.

Read more:  ПСЖ-Лилль: «ПСЖ» сталкивается с трудностями предыдущего матча