Home » Эта профессия набирает: техника и инженера IRVE для решения проблемы декарбонизации.

Эта профессия набирает: техника и инженера IRVE для решения проблемы декарбонизации.

Даже сегодня многие из нас ищут знаки, указывающие на наличие поблизости станции технического обслуживания, где можно заправиться бензином или дизельным топливом. Но сейчас тепловые автомобили переживают свои последние годы жизни, по крайней мере, в плане производства новых моделей. Электричество стало новой нормой. Таким образом, даже если будут споры по поводу аккумуляторов и их переработки в частности, количество терминалов будет продолжать расти, чтобы удовлетворить потребности водителей.

Таким образом, если мы уже превысили 430 станций и 2000 терминалов, доступных для широкой публики в Париже в декабре 2023 года или 100 000 терминалов во Франции прошлой веснойцелью остается достижение 400 000 зарядных станций к 2030 году. Нам потребуются люди, которые будут настраивать всю эту сеть, ежедневно контролировать ее и устранять сбои или небольшие проблемы, типичные для такого типа установки.

Именно поэтому профессия инженера по электрическим терминалам – инженера IRVE, если использовать технический термин, – процветает. Поскольку в настоящее время не существует конкретной базовой учебной программы, специалисты – инженеры-электрики часто на базе или технические специалисты, прошедшие обучение в своей компании, открывают этот новый источник занятости.

Участвуйте в декарбонизации мобильности

«Мне очень хотелось работа связан с экологическим переходом. Когда мы смотрим на то, куда движется мир, я думаю, что пришло время действовать. Работа инженером IRVE заставляет меня участвовать в этих изменениях в привычках, которые мы все должны перенять, — подчеркивает в преамбуле Алекс Джаджи, инженер IDEX, одного из установщиков терминалов на рынке. Я присутствую с момента подготовки проекта с клиентами, всю учебную часть, затем продолжаю работать на местах с теми, кто настраивает, устанавливает и запускает терминалы. Конечно, есть часть гражданского строительства и еще часть электричества. Я здесь для того, чтобы все прошло хорошо, как гарант безопасности. »

Read more:  Самые успешные основатели Германии прислушиваются к их советам

Инженеры IRVE действительно находятся на распутье. Они управляют установкой оборудования, а также работают в тесном сотрудничестве с производителями, чтобы не только хорошо знать продукцию, но и решать любые технические проблемы, которые всегда могут возникнуть. «Да, я создаю и улучшаю процессы, чтобы облегчить жизнь техническим специалистам, как при вводе в эксплуатацию, так и при обслуживании», — подтверждает Оксенс Лабрус, работающий три года в компании Powerdot, которая имеет около 3100 терминалов по всей стране. . Моя работа также состоит в мониторинге сети, серверов, уровня использования и даже любых сбоев, которые могут возникнуть за моим компьютером. Я также анализирую отзывы пользователей или различные обновления систем конфигурации. Есть проблемы, с которыми я могу справиться удаленно, а некоторые могут потребовать от меня поездки. »

Другая интересная часть — это сотрудничество с производителями. Специалисты регулярно выезжают на французские или зарубежные заводы для обучения работе с новой, все более высокотехнологичной продукцией. Сегодня почти повсюду необходимы терминалы быстрой зарядки, чтобы сэкономить время и избежать длинных очередей, которые мы иногда видим в зонах отдыха на автомагистралях. Задача будет заключаться не только в том, чтобы иметь достаточно точек зарядки, но и в том, чтобы иметь возможность удовлетворить все потребности, особенно во время летнего пика.

Что касается вознаграждения, опять же, диапазон довольно широк. Если вы техник без большого опыта, рассчитывайте на 25 000–30 000 евро брутто в год. Если вы начинаете как инженер, вы подниметесь на следующий уровень и сможете договориться о сумме от 35 000 до 45 000 евро для новичков или достичь 55 000 евро, если у вас уже есть небольшой опыт. Привлекательные зарплаты на растущем рынке. Тем более, что целая часть вашей деятельности вполне может осуществляться в… удаленной работе, за компьютером. «Вакансий становится все больше, потому что у нас есть профессия, которая имеет смысл», — заключает Алекс Джаджи. Мы здесь, чтобы протянуть руку помощи планете. »

Read more:  Пассажир метро Бронкса потерял нож для борьбы на пальцах у похитителя цепи

Вам решать :

Сайты для консультации: www.cidj.com/metiers/installateur-installatrice-de-bornes-de-recharges-electriques ; www.onisep.fr/ressources/univers-formation/formations/post-bac/bts-electrotechnique ; artsetmetiers.fr/fr/actualites/devenir-expert-en-infrastructures-de-recharge-et-vehicules-electriques.

Книга : «Зарядка электромобилей и гибридных автомобилей», Матье Глашан, Мари-Лора Тибо и Лоран Фошо, под ред. Presse des Mines, 92 страницы, 19 евро.

Он набирает сотрудников: «Ищем от 10 до 20 человек»

Франсуа Паради, генеральный директор Bump

В компании Bump, созданной в 2021 году в Париже, уже работают около 70 человек, и с момента ее появления на рынке ее рост измеряется двузначными цифрами. Этот стартап набирает, и даже очень много, людей для участия в декарбонизации мобильности. В этом году компания ищет от 10 до 20 человек с целью расширения штата сотрудников, как отмечает Франсуа Паради, ее генеральный директор.

ПРОФИЛИ. “Я ищу специалисты по техническому обслуживанию (бак про), технические специалисты по надзору (профессиональный бакалавриат и электротехнический BTS), эксперты IRVE (профили инженеров) или даже разработчики продуктов (профили инженеров-разработчиков), способные вникнуть в инцидент и решить его. Для работы с поставщиками терминалов вам также необходимы определенные навыки межличностного общения. Вот почему мы предпочитаем нанимать тех, кто уже имеет один год опыта работы в этом секторе. »

КОМПЕНСАЦИЯ. «Диапазон заработной платы для технических специалистов составляет от 35 000 до 41 000 евро брутто в год в зависимости от опыта, а для инженерных профилей – от 40 000 до 60 000 евро в зависимости от стажа работы на должности такого типа. »

ЭВОЛЮЦИИ. «Сегодня техник по техническому обслуживанию стал у нас экспертом IRVE, который полностью владеет инструментами контроля для расследования любых проблем. У нас также есть внутреннее обучение, которое позволяет людям развиваться, а затем руководить ими, а почему бы и нет, командами. Именно в этих рамках каждые шесть месяцев у нас создается комитет по продвижению. Более того, наша шкала заработной платы общая для всех и меняется в зависимости от стажа и должности. »

Read more:  Как выбрать подходящий адаптер для смартфона, планшета и ноутбука? – советует mobilenet.cz

Информация о https://www.welcometothejungle.com/fr/companies/bump-charge.

2024-02-06 22:43:12


1707259393
#Эта #профессия #набирает #техника #инженера #IRVE #для #решения #проблемы #декарбонизации

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.