Home » Победная серия «Селтикс» завершилась, и того, как она закончилась, достаточно, чтобы поставить под сомнение дальнейшее продвижение вперед.

КЛИВЛЕНД — Трудно сказать, Бостон Селтикс были из-за неэффективности в большой игре или из-за того, что старые демоны еще не были изгнаны.

Возможно, они с нетерпением ждали поединка и возможного предварительного просмотра финала с чемпионом. Денвер Наггетсили, может быть, они немного расслабились от надоедливого Кливленд Кавальерскоторые были без Донован Митчелл и позже, Эван Мобли.

«Селтикс» по-прежнему владеют лучшим результатом в лиге на милю страны и по-прежнему выглядят столь же грозно, как многие ожидают, когда в следующем месяце начнется плей-офф. Двойственность «Селтикс» проявилась в полной мере: они упустили преимущество в 22 очка в четвертой четверти и проиграли «Кавальерс» со счетом 105–104 после загадочного финального владения мячом во вторник вечером, которое прервал победную серию Бостона из 11 игр.

Дин Уэйд не только в одиночку обыграл «Селтикс» в четвертой четверти (20-17), но и забил решающую корзину – следующий данк от Дариус Гарланд промах за 19 секунд до конца привел толпу RocketMortgage Fieldhouse в восторг, которого она не ожидала.

О последнем владении «Селтикс» Джейсон Татум, как он часто делал в поздних ситуациях, получил желаемую замену против Гарланда, и вместо того, чтобы выйти раньше, чтобы дать своей команде несколько шансов на лидерство, он ушел в сторону и промахнулся. Его чуть не выручил из-за нарушения правил на Гарланде, но официальные лица рассмотрели это и сказали, что нога Татума вытянулась неестественно и создала контакт с Гарландом, отразив путь к линии штрафного броска за 0,7 секунды до конца и фактически завершив игру.

Это была немного незнакомая территория для «Селтикс», которые обогнал «Голден Стэйт Уорриорз» на 52 очка в воскресенье и обогнали своих оппонентов на 22 очка в этой серии, начавшейся 4 февраля.

Read more:  «Что касается Tesla, мы хотим, чтобы они производили электромобили в Индонезии». Президент @jokowi ... - последний твит от Bloomberg
5 марта 2024 г.;  Кливленд, Огайо, США;  Центровой «Бостон Селтикс» Кристапс Порзингис (8) и нападающий Джейсон Татум (0) реагируют на игру во втором тайме против «Кливленд Кавальерс» в Rocket Mortgage FieldHouse.  Обязательная ссылка: Кен Блейз – USA TODAY Sports

Тренер «Селтикс» Джо Мазулла сказал, что он не против того, чтобы Татум выглядел так же, как и он, благодаря своему преимуществу в росте над Гарландом. Но Джарретт Аллен пришёл на помощь Гарланду, чтобы изменить план Татума в последнюю секунду, и даже если Татум получил желаемый вид, это выглядело непросто.

«Я думал, что мы вполне готовы оказаться в такой ситуации. Сочинить — это одно, а исполнить — другое», — сказал Мазулла. «Исполнение не зависит от результатов, половина наших владений выглядит действительно хорошо. Остальные, нам нужны лучшие кадры.

Если обстоятельств, когда такой игрок, как Уэйд, разгорячился или Татум просто не вышел раньше, было достаточно, чтобы предоставить «Селтикс» одноразовую карту «выйти из тюрьмы», Матч всех звезд «Селтикс» Джейлен Браун ничего из этого не было.

Вероятно, он взглянул на счет штрафных очков: «Кливленд» забил 73 процента в четвертом матче против 31 процента «Селтикс».

«Сегодняшний день имеет значение», – сказал Браун, набравший 21 балл. «Хотят все выбросить его или нет, мы должны посмотреть фильм и кое-что обсудить, потому что это важно. Ваши привычки – это все, ваш менталитет – это все. Вы не можете тратить впустую вещи или время, находясь на полу».

Браун – более серьезный тип, поэтому он воспримет такое поражение тяжелее, чем тот, кто рассматривает его как одну игру из 82. Он достаточно долго работает в этой франшизе, чтобы знать, какое пристальное внимание ему предстоит.

Read more:  «Мы далеки от истины и справедливости», - заявляют родители 43 нормалистов Айотзинапы после марша.

Особенно с учетом того, что Митчелл выбыл из-за ушиба левого колена, а Мобли ушел из-за растяжения связок правой лодыжки, «Селтикс» оказались почти в безвыходной ситуации. Победа – это то, чего ожидали, учитывая серию и предстоящую встречу в Денвере.

У Бостона есть ожидания от финала и достаточно горя в плей-офф, поэтому это поражение не подобает серьезной команде, которая относится к противникам с соответствующим страхом. Но «Селтикс» по-прежнему демонстрируют лучшую защиту в лиге и самые взрывные трехочковые броски – факт, который не может затмить это тяжелое поражение.

В сегодняшней НБА попадание в тройку и ее защита, пожалуй, являются двумя главными принципами, ведущими к победе, и «Селтикс» реализовали 42 процента бросков из трех во время серии, в то время как у соперников этот показатель составлял всего 32 процента.

Они реализуют штрафные броски (шестое место по проценту), это одна из лучших команд в лиге по подборам, а их защитники кажутся податливыми, легко переключаемыми и почти никогда не теряют позиции.

Этот встроенный контент недоступен в вашем регионе.

Небо не падает, и они все еще находятся на пути к тому, чтобы легко затмить 60 побед, если они не уберут ногу с газа после того, как неизбежно выиграют домашнюю площадку на протяжении всего плей-офф.

“Кавальерс”, вернувшиеся после проигрыша в четвертой четверти, кажется, подходят для команды, которая выглядит лучше, когда ключевые элементы отсутствуют, а на основные роли выдвинуты резервы, но “Селтикс”, похоже, не могут позволить себе, чтобы их высокоэффективные игроки теряли ни секунды.

Татум показал ужасный результат 1 из 9 в четвертом, а «Селтикс» пропустили все восемь своих трехочковых попыток, в то время как Уэйд в целом был идеален и забил пять тройных – будучи задействованным в качестве центрального центрального игрока, сохраняя некоторую разброс мяча и сохраняя темп. неистовый. Аномалия эпических масштабов.

Read more:  Группа МАГАТЭ завершает последующую проверку инфраструктуры Казахстана: New Nuclear

«Не в характере наших ребят сдаваться. Нас не хватает, мы проигрываем», – сказал тренер «Кавальерс» Джей Би Бикерстафф. «Кажется, каждый раз, когда это происходит, кто-то находит способ сделать шаг вперед и помочь нам победить. Импульс набрался, толпа пришла в движение, начали падать выстрелы».

Ожидается, что именно тогда опытное руководство «Селтикс» вмешается и успокоит ситуацию. Уроки неудач и разочарований должны стать той рубцовой тканью, которая удержит ситуацию от опрокидывания.

«По большей части у нас были хорошие [looks]. Мы могли бы получить что-то получше», — сказал Маззулла. «Семнадцать очков в четвертой четверти, ты знаешь, что они будут добиваться успеха».

И если решение Татума пойдет другим путем, вполне вероятно, что он выполнит штрафные броски и «Селтикс» ускользнут, не извлекая урок из графы поражений. Но слабые стороны, на которые каждый может указать, проявились, и этого достаточно, чтобы вызвать небольшое сомнение в продвижении вперед.

«Большую часть матча мы играли достаточно хорошо. Во втором тайме, четвертой четверти они набрали обороты, а мы нет, они вошли в ритм», — сказал Татум. «Это закончилось, это было неудачно. Я думал, что на мне сфолили, и это было тяжело, потому что мы получили бы наводку. Странный способ закончить игру, но всегда говорят, что в последней игре игра не выиграна и не проиграна. В четвертом квартале многое пошло не так».

В этом сезоне у этой команды многое сложилось хорошо. Мы просто не будем знать, является ли вторник предвестником грядущих событий или просто вехой на пути к июню.

2024-03-06 06:11:03

1709710544
#Победная #серия #Селтикс #завершилась #того #как #она #закончилась #достаточно #чтобы #поставить #под #сомнение #дальнейшее #продвижение #вперед