Home » Победная серия «Уизардс» завершилась поражением «Портленд Трэйл Блэйзерс»

Победная серия «Уизардс» завершилась поражением «Портленд Трэйл Блэйзерс»

Комментарий

По количеству поражений, которые могли прервать победную серию «Вашингтон Уизардс» из шести игр, пятничное поражение было одним из худших. Ничто так не укусит, как самодовольство.

Wizards уступили Portland Trail Blazers, 124-116после потери 20-очкового лидерства, которое они удерживали большую часть первой половины пятницы на Capital One Arena, когда защитники Анферни Симонс и Дамиан Лиллард зажгли поворот, запустив шквал трехочковых в третьей четверти.

«Это был мастер-класс о том, как проиграть игру, да?» Об этом заявил нападающий Wizards Кайл Кузма.

«Вашингтон» вышел из раздевалки без какой-либо энергии, которую он использовал, чтобы достичь двузначного преимущества менее чем через три минуты после предупреждения.

У «Портленда» было девять трехочковых в третьей четверти, и по мере того, как защита «Уизардс» ослабевала, их нападение также падало: процент попаданий с поля упал с 54,3% в первой половине до 38,9% в третьей четверти.

«Они стали больше переключаться, и мы начали пялиться на переключатели… и это как-то задушило нас», — сказал тренер Wizards Уэс Анселд-младший.

В первом тайме казалось, что это будет легкая рабочая ночь. Wizards набрали 20 очков за две минуты до конца первой четверти.

Пока они путешествовали, они красовались и немного веселились — Брэдли Бил, в погоне за потерянным мячом, наткнулся на места у корта, где сидит его семья, и дерзко схватил немного закуски своей жены в конце первой четверти. Даниэль Гаффорд забросил данки, которые понравились публике, а Порзингис заслужил бурные аплодисменты за пару трехочковых перед перерывом.

Возможно, самым впечатляющим было то, как они заставили Лилларда — семикратного участника Матча звезд, в том числе в этом сезоне — выглядеть смертным.

Read more:  «Аякс» работает над восстановлением Хакима Зиеша. Откажется ли от него «Челси»?

Но Wizards (24-27) могли предсказать, что Лиллард станет горячим. Защитник вступил в соревнование, показав впечатляющие результаты в предыдущих 10 играх: он набирал в среднем 38 очков и 52,4% бросков с поля, 40,7% из-за трехочковых (11,8 трехочковых за игру) и 95,9%. с линии штрафных бросков (где он набирал в среднем 12,1 попытки).

Лиллард закончил пятницу с 29 очками, в то время как Саймонс возглавил команду с 33. Уроженец Сильвер Спринг Джош Харт набрал 21 очко и девять подборов, а Трендон Уотфорд набрал 21 очко вне скамейки запасных.

Саймонс, 23-летний защитник, сделал девять трехочковых. Плохая защита периметра «Вашингтона» свела на нет хорошие атакующие действия Била (34 очка) и Кристапса Порзингиса (32).

У «Волшебников» есть шанс вернуться в игру против «Нетс» в субботу в Бруклине, где в пятницу франшиза снова погрузилась в хаос, когда Кайри Ирвинг, стартовый игрок Матча всех звезд НБА в конце этого месяца, запросил обмен. Но Анселд реалистично относился к умственной переориентации, которая должна произойти в первую очередь.

«Есть разочарование, потому что мы не сыграли все 48 минут. Твердые 24, и, очевидно, нам нужно сесть в самолет, разобраться с этим и перезагрузиться на завтра, но мы увидим очень похожую защиту», — сказал Анселд. «Надеюсь, это урок для нас, что мы должны продолжать перемещать мяч и размещать его более целенаправленно и с большей скоростью».

У Кузьмы было 12 очков и 11 подборов, а защитник Кори Кисперт добавил 12 очков со скамейки запасных.

Разочарование Кузьмы отразилось на настроении в раздевалке. Группа, которая так обрадовалась победе в Сан-Антонио в понедельник, к вечеру пятницы, естественно, сдалась.

Read more:  Формула-1: Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Великобритании, Окон и Гасли завершили карьеру

Порзингис увидел в этом свидетельство того, что стандарты команды изменились. «Все считают, что мы должны были победить, и мы должны были победить и все такое», — сказал он. «И мне нравится то мышление, которое у нас сейчас; после этой победной серии мне нравится, как меняется наша идентичность».

Кузьма, с другой стороны, видел в игре только упущенную возможность.

«Это просто неудачный удар; это тяжело, — сказал Кузьма. «У нас было много импульса, и мы его убрали».

«Уизардс» так же здоровы, как и весь сезон, что, безусловно, способствовало недавней победе. Бил сказал, что повредил ногу во время игры, но после этого чувствовал себя хорошо. Тем не менее, запасной нападающий Энтони Гилл в пятницу остался в протоколах лиги по коронавирусу и почти наверняка не поедет с командой в Бруклин.