Home » Победный бросок Джека Маквея на половине площадки оторвал Тасманию от первого титула НБЛ на одну победу

«Тасмания ДжекДжамперс» находятся в одной победе от завоевания первого титула НБЛ после того, как последняя тройка Джека Маквея завершила поражение «Мельбурн Юнайтед» со счетом 93-91 в третьей игре Чемпионской серии.

Маквей вознес молитву из-за трехочковой линии после того, как Мэтью Деллаведова отдал пас за пределы поля за считанные секунды до конца.

Кадр прогремел, вызвав дикие сцены среди путешествующего контингента фанатов JackJumpers среди 10 175 зрителей на аншлаговой арене John Cain Arena в воскресенье.

За последние три с половиной минуты лидерство семь раз переходило из рук в руки, прежде чем Маквей решил исход поединка.

Он закончил игру с 18 очками и 12 подборами, показав потрясающую игру, а Маджок Денг (15 очков) также сыграл важную роль после того, как активизировался, когда импортный центровой Маркус Ли хромал из-за травмы ноги.

Джордон Кроуфорд и Милтон Дойл набрали по 14 очков каждый, а Деллаведова (21) и капитан Крис Гулдинг (17) лидировали по результативности «Юнайтед».

Тасмания ведет со счетом 2:1 в серии до лучших из пяти, которая возвращается в Хобарт для четвертой игры в четверг вечером.

Если потребуется, пятая игра будет сыграна в Мельбурне в следующее воскресенье.

Ограничившись самой результативной половиной сезона в конце второй игры, «Мельбурн» отлично стартовал на своей домашней площадке.

Они вырвались вперед со счетом 15-6 в первые минуты, когда Гулдинг воспользовался неспортивным фолом Дойла, а Деллаведова истощил следующую тройку.

Хозяева вели со счетом 25-20 в четвертьтайме, а Уилл Магней получил технический фол за провал после контакта Деллаведовой спереди в начале второго срока.

2024-03-24 10:02:46

1711280372
#Победный #бросок #Джека #Маквея #на #половине #площадки #оторвал #Тасманию #от #первого #титула #НБЛ #на #одну #победу