Home » Побеждающее НАТО и вновь обретающая цвет украинская армия

Побеждающее НАТО и вновь обретающая цвет украинская армия

Вы пропустили последние события на война в Украине ? 20 минут подводит итоги для вас каждый вечер в 19:30. Между решительными заявлениями, прогрессом на фронте и результатами боевых действий, вот большая часть дня.

Факт дня

присоединение Швеции к НАТО, символизируемый в полдень этого понедельника поднятием флага страны в штаб-квартире Альянса, является «историческим» событием. Это демонстрирует, что президент России Владимир Путин «потерпел неудачу» в своей попытке ослабить НАТО, заявил в понедельник ее генеральный секретарь Йенс Столтенберг. «Когда президент Путин начал свое вторжение (в Украину) два года назад, он хотел меньше НАТО и больше контроля над своими соседями. Он хотел уничтожить Украину как суверенное государство, но ему это не удалось», — сказал он. «НАТО больше и сильнее», — добавил он во время пресс-брифинга с премьер-министром Швеции Ульфом Кристерссоном в штаб-квартире организации в Брюссель.

«Вступление Швеции еще раз показывает, что двери НАТО открыты. Каждая нация имеет право выбирать свой собственный путь», — добавил Йенс Столтенберг для государств, желающих однажды присоединиться к альянсу. На данный момент официальными кандидатами являются Украина, а также Босния и Герцеговина и Грузия.

Сегодняшнее заявление

« Этот фильм показывает правду о российском терроризме. »

Приговор подпишет президент Украины Владимир Зеленский в этот понедельник после вручения документального фильма “Оскар” 20 дней в Мариуполе, снято во время осады этого украинского города весной 2022 года российской армией. “Я благодарю команду, которая работала над этим фильмом и которая получила такой важный “Оскар”, который позволяет нам громко и ясно говорить о войне России против Украины”, – сказал украинский президент. «Правда побеждает все», — добавил он. Фильм получил «Оскар» за «лучший документальный фильм», который добавился к ряду международных премий, включая Пулитцеровскую премию и премию Bafta, эквивалентную британской «Цезарю».

Число дня

0 центов. Это сумма, которую Дональд Трамп рассмотрит вопрос о выплате Украине помощи в ее конфликте с Россией, если американский миллиардер будет переизбран президентом следующей осенью, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, вернувшийся из США. «У него очень четкое видение, с которым трудно не согласиться. Он говорит так: во-первых, он не даст ни цента в войне между Украиной и Россией», если он вернется в Белый дом, заявил венгерский националистический лидер в воскресенье вечером в эфире общественного канала М1.

Read more:  EDF решает заморозить прием на работу

«Если американцы не заплатят деньги, европейцы не смогут финансировать эту войну в одиночку. И поэтому война закончится», потому что «очевидно, что Украина не сможет выбраться из этого самостоятельно», добавил он.

Тренд

«Наступление России остановлено», а ситуация на фронте «намного лучше», заявил в понедельник президент Украины Владимир Зеленский, что противоречит многим недавним оценкам российской военной кампании на Украине. “Могу сообщить вам самую свежую информацию: ситуация намного лучше, чем за последние три месяца”, – заверил он в интервью французскому телеканалу BFMTV и ежедневно Мир.

Российское наступление «продолжилось на востоке страны, сегодня наше командование, наши солдаты остановили (его), — оценил он. На фронте в Украине построено или строится «более 1000 километров» оборонительных линий, заявил украинский президент в понедельник во время этого интервью.

2024-03-11 20:10:23


1710199107
#Побеждающее #НАТО #вновь #обретающая #цвет #украинская #армия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.