Home » «Побежденный Киев должен найти в себе смелость вести переговоры. Сильные те, кто поднимает белый флаг и думает о людях» – Corriere.it

«Побежденный Киев должен найти в себе смелость вести переговоры. Сильные те, кто поднимает белый флаг и думает о людях» – Corriere.it

Из Джан Гвидо Векки

Бергольо: «Не стыдитесь ради блага народа, война – это всегда человеческое поражение, а не географическое. В Газе война между двумя безответственными людьми»

ВАТИКАН – Папа просит Украину «смелости под белым флагом вести переговоры». Об этом Франческо рассказал в интервью с Швейцарское радио и телевидение
который выйдет в эфир 20 марта и в котором он также рассказал об израильско-палестинском конфликте. Журналист Лоренцо Буччелла, который берет у него интервью, спрашивает его: в Украине есть те, кто просит смелости капитуляции, белого флага, но другие говорят, что это узаконит сильнейшего, что вы думаете? И Франческо: «Это интерпретация. Но я считаю, что сильнее те, кто видит ситуацию, те, кто думает о людях, те, у кого есть смелость поднять белый флаг и вести переговоры. И сегодня мы можем вести переговоры с помощью международных держав».

Бергольо говорит, что «слово вести переговоры — смелое слово» и считает: «Когда ты видишь, что ты побеждён, что дела не идут, нужно иметь смелость вести переговоры. Вам стыдно, но сколькими смертями это закончится? Вовремя договаривайтесь, ищите какую-нибудь страну, которая выступит посредником. Сегодня, например, в войне на Украине, есть много желающих выступить посредниками.. Турция предложила себя для этого. И другие. Не стыдитесь вести переговоры, пока ситуация не ухудшилась».

Франциск вспоминает письмо, отправленное в начале февраля «еврейским братьям и сестрам в Израиле». в котором он, среди прочего, заявил, что «ненависть к евреям является грехом против Бога» и призвал к общей приверженности «миру и справедливости, делая все возможное для создания отношений, способных открыть новые горизонты света для всех, израильтян и палестинцев». .” Короче говоря, «переговоры никогда не являются капитуляцией», по мнению Папы: «Это мужество не доводить страну до самоубийства. Украинцы, с той историей, которая у них есть, бедняги, украинцы в сталинские времена, как они настрадались…».

Read more:  Россия готовит масштабное наступление, посмотрим когда

Более того, понтифик говорит то же самое и о конфликте между Израилем и Палестиной: «Мы должны двигаться вперед. Каждый день в семь вечера я звоню в приход Газы. Там живут шестьсот человек и рассказывают то, что видят: это война. А войну делают двое, а не один. Безответственны те двое, кто ведет войну. Кроме того, существует не только военная война, есть, так сказать, «партизанская война», например, ХАМАС, движения, которое не является армией. Это плохо». Мы всегда должны стараться быть посредниками: «Давайте посмотрим на историю: войны, которые мы пережили, все они заканчиваются соглашением».

Для Бергольо «война — это безумие», всегда поддерживаемое жадностью «фабрики оружия», производителей и торговцев: «На поминках мне пришлось говорить о мире и освобождении двух голубей. В первый раз ворона, присутствовавшая на площади Святого Петра, встала, схватила голубя и унесла его. Это тяжело», — говорит он. «И это немного то, что происходит с войной. Многие невинные люди не могут вырасти, у многих детей нет будущего. Ко мне часто приходят поздороваться украинские дети, они с войны. Никто из них не улыбается, они не умеют улыбаться… Война — это всегда поражение, поражение человеческое, а не географическое».

Corriere della Sera также работает. WhatsApp. Достаточно кликните сюда подписывайтесь на канал и всегда будьте в курсе.

10 марта 2024 г. (изменено 10 марта 2024 г. | 08:52)

2024-03-10 07:51:31


1710058667
#Побежденный #Киев #должен #найти #себе #смелость #вести #переговоры #Сильные #те #кто #поднимает #белый #флаг #думает #людях #Corriere.it

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.