Home » Поворотный момент в медицине и исследованиях

Поворотный момент в медицине и исследованиях

Ммог бы подумать, министр здравоохранения Карл Лаутербах на его столе было бы достаточно – с реформой клиники, спорной легализацией каннабиса или реструктуризацией Федерального центра санитарного просвещения и Института Роберта Коха. Но теперь он также хочет подготовить систему здравоохранения к военному союзу, как он заявил газете Neue Osnabrücker Zeitung: «В случае необходимости каждый врач, каждая клиника и каждый орган здравоохранения должны знать, что делать.

Пандемия показала, что система здравоохранения недостаточно подготовлена ​​к сценариям, «которые мы давно считали немыслимыми». Необходимы четкие обязанности, например, в отношении распределения большого количества раненых. В конце 1980-х годов считалось, что лучшей профилактикой будет, если врачи не будут заниматься такими вопросами – теперь его компания этим уже занималась. вооруженные силы обменялись. Законопроект должен появиться летом.

Объединение гражданских и военных исследований

Наука также должна меньше сосредотачиваться исключительно на гражданских исследованиях, как многие университеты до сих пор стремились делать это с гражданско-правовыми статьями: с учетом «Закона о поддержке Бундесвера в Баварии», представленного в январе, правительство страны хочет запретить гражданско-правовые статьи в будущем. На прошлой неделе Экспертная комиссия по исследованиям и инновациям призвала отменить строгое разделение между гражданскими и военными исследованиями, чтобы использовать синергию.

Министр исследований Беттина Старк-Ватцингер заявила, что хочет поощрять «расширение сотрудничества» в соответствующих областях. Необходима переоценка. «В любом случае, границы между гражданскими и военными исследованиями становятся все более размытыми по мере роста технического прогресса».

«Трудно предсказать, материализуется ли синергия на самом деле», поясняет Конференция ректоров университетов. Важно, что не существует никаких обязательств по проведению военных исследований. Горько, что в условиях кризиса необходимы мысли в обоих направлениях.

Read more:  Схемы приватизации, предложенные правительствами на фоне углубляющегося кризиса в сфере здравоохранения по всей Канаде

Отвечая на вопрос, Ассоциация больниц Германии (DKG) раскритиковала Лаутербаха, заявив, что ему следует сначала остановить больничную смертность, прежде чем думать о более тесном сотрудничестве с Бундесвером. Ваш босс Геральд Гасс считает, что клиники уже подготовлены: DKG заключила соглашение с Бундесвером почти 25 лет назад. Пандемия показала, «что ответственные лица в больницах, а также в амбулаторных учреждениях способны адаптироваться к сценариям стихийных бедствий в зависимости от ситуации», — объясняет Гасс.

В начале пандемии короны не хватало даже простых хирургических масок. Поскольку после окончания «холодной войны» Германия стала гораздо меньше задумываться о военных конфликтах, сейчас настало неотложное время. Также для того, чтобы в конце концов не слишком остро реагировать из-за паники, а скорее подготовиться как можно более осмотрительно к сценариям, которые, мы надеемся, не осуществятся.

2024-03-05 14:55:15


1709672146
#Поворотный #момент #медицине #исследованиях

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.