Home » Поворот в сумасшедшей игре (7 голов) принес победу Атлетику Бильбао – Испания

Поворот в сумасшедшей игре (7 голов) принес победу Атлетику Бильбао – Испания

Баски дома обыграли Сельту со счетом 4:3.

В эту пятницу «Атлетик» из Бильбао обыграл «Сельту» (4-3), дважды нанес удар сзади и добившись победы благодаря пенальти, реализованному в последнем матче первого матча 13-го тура испанской лиги.

В первом тайме Яго Аспас открыл счет в пользу «Сельты» на 25-й минуте, но баски, играя дома, сравняли счет благодаря Ойхану Сансету на 37-й минуте, а ивуарийский форвард Джонатан Бамба опередил аутсайдеров. , на 41 минуте, прежде чем Горка Гурузета снова сравнял счет на 45 минуте +5.

И второй тайм также был богат эмоциями: Горка Гурузета забил дважды, на 52-й минуте, и впервые вывел «Атлетик» вперед, но норвежский нападающий Йорген Странд Ларсен ответил на 66-й минуте после передачи Яго. Кавычки и принуждение к новой ничьей на табло всего через три минуты после того, как тот же игрок увидел гол, не засчитанный видеорефери (VAR) из-за офсайда.

Лебединая песня галичан прозвучала на 72-й минуте, когда Яго Аспас, у которого уже был гол и результативная передача, не реализовал пенальти, а публика на Сан-Мамесе (более 53 тысяч болельщиков) подталкивала хозяев к завоеванию трех очков. который материализовался благодаря пенальти, который фактически реализовал Алекс Беренгер на 90’+8.

Благодаря победе «Атлетик Бильбао» под руководством тренера Эрнесто Вальверде остается на пятом месте (которое он сохранит вне зависимости от результатов своих самых прямых преследователей в этом туре), а «Сельта» во главе с Рафой Бенитесом находится в вылете. зона Ла Лиги (18-е место с семью очками).