Home » Повышение Митчелла Робинсона из «Никс» означает, что он может сыграть против «Рэпторс»

ТОРОНТО – Долгое ожидание «Никс» Митчелла Робинсона, возможно, подходит к концу.

Согласно официальному отчету лиги о травмах, статус стартового центрового и стержня защиты команды был повышен до сомнительного, и он может вернуться в состав впервые с 8 декабря в среду вечером против “Рэпторс”.

25-летний Робинсон пропустил 50 игр подряд после того, как в тот день получил травму лодыжки, потребовавшую хирургического вмешательства.

Центровой «Никс» Митчелл Робинсон может вернуться после травмы в матче с «Рэпторс». Чарльз Вензельберг/NY Post

Робинсон тренировался с «Никс» за прошедшую неделю, а ранее на этой неделе Том Тибодо заявил, что «Митчелл движется довольно хорошо» и «просто ему нужно немного больше времени».

На момент травмы Робинсон лидировал в НБА с 5,3 подборами в атаке за игру, а его общий средний показатель на досках 10,3 представлял собой рекорд в карьере.

Исайя Хартенштейн хорошо играл в отсутствие Робинсона, набирая 8,1 очка и 9,9 подбора за игру в 39 матчах.

Митчелл Робинсон пропустил последние 50 игр «Никс» из-за операции.
Митчелл Робинсон пропустил последние 50 игр «Никс» из-за операции. Чарльз Вензельберг/NY Post

Тибодо не обещал ротации после возвращения Робинсона, но на прошлой неделе он дал понять, что он мог бы оставить Хартенштейна в стартовом составе и распределите минуты так, чтобы остальная часть основного состава также получила время на площадке вместе с Робинсоном.

После перерыва на Матч звезд у Хартенштейна также было ограничение по минутам, чтобы справиться с неприятной травмой ахилла: в его последних 15 матчах он проводил в среднем 22,8 минуты за игру.

Джулиус Рэндл (плечо) и О.Г. Ануноби (локоть) остаются вне состава “Никс”, которые занимают четвертое место в Восточной конференции (43-28) с 11 играми, оставшимися в регулярном сезоне.