Home » Европейский обзор: «Милан» и «Ювентус» скатились к шокирующим домашним поражениям | Европейский клубный футбол

«Милан» и «Ювентус» потерпели домашнее поражение в Серии А: действующие чемпионы разгромили дома «Сассуоло» со счетом 5:2, а затем «Ювентус», застрявший в середине таблицы после 15-очкового пенальти, проиграл «Монце» со счетом 2:0. В позднем начале «Наполи» увеличил свое лидерство, обыграв «Рому» со счетом 2: 1 благодаря позднему удару Джованни Симеоне.

Стефано Пиоли находится под растущим давлением, так как Милан менеджер после четвертого поражения в пяти матчах. Хозяева с комфортом заняли второе место Сассуоло на Сан-Сиро в злобной игре.

Оливье Жиру думал, что вывел «Милан» вперед на восьмой минуте, но его празднование было прервано после того, как система VAR сочла его офсайдом. Сассуоло, скромно занимавший 16-е место в таблице, вышел вперед через 19 минут, когда Доменико Берарди навесил в штрафную, а безымянный Грегуар Дефрель забил гол.

Через две минуты Давиде Фраттези удвоил преимущество, нанеся удар низом в сетку. Жиру отыграл мяч в пользу «Милана», направив мяч Давиде Калабрии головой в верхний угол, но Берарди быстро восстановил преимущество «Сассуоло» в два мяча.

«Милан» проигрывал в перерыве со счетом 3:1, и всякая надежда на камбэк была практически исчерпана, когда Арман Лориенте реализовал пенальти через две минуты после рестарта. Матеус Энрике добавил пятый в пользу Сассуоло за 11 минут до конца. Дивок Ориги опоздал на второй мяч «Милана», но ущерб был нанесен.

Игроки «Монцы» празднуют победу на стадионе «Альянц». Фотография: Изабелла Бонотто/-/Getty Images

Ювентус опустились на 13-е место, так как их обогнали Монца после поражения со счетом 2:0 в Турине. В этом месяце команда Массимилиано Аллегри набрала 15 очков после расследования трансферных сделок клуба, и их надежды на попадание в топ-4 теперь выглядят маловероятными.

Read more:  Мармуш забивает прекрасный гол в ворота Менхенгладбаха (видео)

Джанлука Капрари думал, что вывел «Монцу» вперед через 10 минут, но система VAR сочла его офсайдом. Гости действительно забили на 18-й минуте, когда Хосе Мачин вовремя отправил передачу вразрез на Патрика Чиурриа, который пробил высоко в сетку. Дани Мота удвоил преимущество «Монцы», подхватив мяч в штрафной, обогнул Войцеха Щесны и забил в пустые ворота.

«Мы были вялыми и даже не отреагировали на первый гол, который они не засчитали, что было предупреждением», — сказал Аллегри Dazn после игры. «Мы совершали слишком много ошибок и не имели правильного мышления. После перерыва все пошло лучше, но мы должны признать ответственность за общее выступление. До сих пор мы не проигрывали дома. «Монца» — хорошая команда, но мы не можем так мягко пропустить эти два гола».

Джованни Симеоне забил опоздавшего победителя за лидера Серии А «Наполи»
Джованни Симеоне забил победный гол лидера Серии А «Наполи». Фотография: Сиро де Лука/Reuters

Неаполь увеличили свое лидерство до 13 очков, одержав тяжелую домашнюю победу со счетом 2:1 над Рома. Сенсационным ударом Виктора Осимхена с лета открыл счет в пользу титульных фаворитов Лучано Спаллетти в первом тайме.

Хозяева удерживали лидерство до 75-й минуты, когда Штефан Эль-Шаарави сравнял счет после прострела Николы Залевски. Но как раз тогда, когда казалось, что «Рома» сделала достаточно, чтобы заработать очко, вышедший на замену Симеоне нанес удар в верхний угол за четыре минуты до конца игры, обеспечив «Наполи» четвертую подряд победу в Серии А.

Лацио упустили шанс подняться на второе место, когда они были удержаны до ничьей 1: 1 Фиорентина дома. Николо Касале забил гол в пользу хозяев на восьмой минуте, а Николас Гонсалес сравнял счет через четыре минуты после перерыва.

Read more:  Брэйден Мейнард напал на Ангуса Брэйшоу, видео, драка, драка, вердикт MRO, Collingwood Magpies v Melbourne Demons, реакция, последние новости

В Ла Лиге сражаются Реальное общество пережили обстрел на Сантьяго Бернабеу, когда они удерживали Реал Мадрид к нулевой ничьей в безумном матче. «Реал Мадрид» зафиксировал 20 ударов по воротам по сравнению с семью ударами гостей, которые удержали очко благодаря серии сейвов Алекса Ремиро. В результате «Реал Мадрид» отстает от «Барселоны» на пять очков, а «Реал Сосьедад» отстает еще на три очка и занимает третье место.

Голкипер «Реал Сосьедад» Алекс Ремиро отрицает обвинения Винисиуса Жуниора.
Голкипер «Реал Сосьедад» Алекс Ремиро отрицает, что Винисиус Жуниор Фотография: Анхель Мартинес/Getty Images

Атлетико Мадрид нужен был гол во втором тайме от Сауля Ньигеса, чтобы заработать тяжелую выездную победу со счетом 1: 0 над находящимся в форме здоровье. Сауль вышел со скамейки запасных и забил гол на 74-й минуте.

кельтский виго выбрался из зоны вылета после того, как удар Яго Аспаса во втором тайме принес хозяевам победу со счетом 1:0 над Атлетик Бильбао. Сайл Ларин наслаждался дебютом мечты для Реал Вальядолидвыйдя со скамейки запасных и забив гол в добавленное время, что принесло его команде победу со счетом 1: 0 над Валенсия.

Фоларин Балогун сравнял счет в добавленное время и заработал очко для Реймс вничью 1:1 с лидерами Лиги 1 Пари Сен-Жермен, завершивший матч с 10-ю игроками. Неймар вывел хозяев вперед на 51-й минуте, но незадолго до часа, когда был удален Марко Верратти, их число сократилось до 10 игроков.

Гола Гаэтана Лаборде в первом тайме было достаточно, чтобы Красивый набрать все три очка в победном матче со счетом 1:0 Лилль. Стефи Мавидиди сделал себе дубль во втором тайме за Монпелье как они выиграли 2-0 в Осер.

В Германии, Боруссия Дортмунд курсировал мимо хозяев Bayer Leverkusen 2:0 за свою третью победу в трех матчах чемпионата после зимнего перерыва, поднявшись на три очка от мюнхенской «Баварии» на первом месте.

Read more:  Аль-Наср уточняет, что в контракт Криштиану Роналду не включен пункт о поддержке заявки Саудовской Аравии на проведение ЧМ-2030.

Первый гол Карима Адейеми в Бундеслиге и автогол во втором тайме Эдмонда Тапсоба принесли «Дортмунду» комфортную победу. В результате Леверкузен прервал победную серию из пяти игр в Бундеслиге, оставив их на девятом месте. Шалькена данный момент в конце таблицы, дома сыграл вничью 0:0 с Кёльн, оставив хозяев на шесть очков от безопасности.