Home » Повышение потолка госдолга на два года: неизвестность остается

Повышение потолка госдолга на два года: неизвестность остается

Компромисс санкционирует прежде всего увеличение государственного долга свыше 31 400 миллиардов долларов. САМУЭЛ ХАРТ

Соглашение, достигнутое в эти выходные между Белым домом и лидерами Конгресса, поднимает на два года потолок государственного долга США. Голосование Палаты представителей было приобретено с вечера среды, остается Сенат.

Сделка, достигнутая за закрытыми дверями в минувшие выходные между Белым домом и лидерами Конгресса, должна обязательно должен быть принят обеими палатами к 5 июня. По оценкам Министерства финансов США, в этот день у него закончатся наличные деньги, и он будет не в состоянии оплатить все свои счета. Поэтому крайне важно, чтобы он был в состоянии снова выпустить облигации, рискуя привести Соединенные Штаты к техническому дефолту по платежам. Как это ни парадоксально, неопределенность, охватившая Вашингтон и Уолл-стрит, связана с законодательным пакетом мер по замораживанию расходов, который окажет лишь незначительное влияние на американскую экономику и на траекторию государственного долга.

Компромисс санкционирует прежде всего увеличение государственного долга свыше 31 400 миллиардов долларов. Если Конгресс не примет возможна финансовая катастрофа с глобальными последствиями. Но потолок долга отменяется только на два года. И к тому времени долг дяди…

Эта статья только для подписчиков. У вас осталось 79% для открытия.

Хотите узнать больше?

Немедленно разблокируйте все предметы.

Уже подписались?
Авторизоваться

2023-06-01 02:24:51


1685591531
#Повышение #потолка #госдолга #на #два #года #неизвестность #остается

Read more:  Netflix выпускает трейлер специального комедийного сериала Дэйва Чаппеля, посвященного Новому году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.