Home » Подбор Митчелла Робинсона заслужил похвалу Тома Тибодо

Подбор Митчелла Робинсона заслужил похвалу Тома Тибодо

Том Тибодо часто называл центрового «Никс» Митчелла Робинсона лучшим атакующим подбирающим игроком в НБА.

Хотя это остается правдой — и Робинсон каким-то образом улучшил свои обычные показатели в этой категории — его общая работа на доске не осталась незамеченной его тренером, поскольку команда стартовала со счетом 3–4 перед домашним матчем в среду вечером. против впечатляющего новичка Виктора Вембаньямы и «Шпор».

Поскольку во вторник на день выборов в расписании игр НБА не было, шестикурсник центровой лидирует в лиге с 6,4 подборами в атаке за игру и занимает четвертое место по общему количеству подборов с лучшим в карьере средним показателем 12,4 в семи играх.

«Я думаю, главное то, что дело не только в оскорблении. Он добавил подборы в защите и стал монстром на доске», – сказал Тибодо в среду. «Я думаю, что он лучший подбирающий игрок в атаке, мы это уже установили. А теперь он четвертый в лиге по подборам. Каждую ночь на нем оказываются трупы, и он проделал для нас огромную работу».

Митчелл Робинсон отыграл мяч после поражения «Никс» от «Бакс» в начале сезона.
NBAE через Getty Images

По подборам в атаке Робинсон набирает на 2,1 больше подборов за игру, чем новичок «Пистонс», занявший второе место Аусар Томпсон (4,3).

Его предыдущий рекорд в карьере по общему количеству подборов был 9,4, с которым он закончил в 59 играх прошлого сезона.

«Определенно телесность. Очевидно, что мяч отбивается с чрезвычайно высокой скоростью. Подбор в атаке, получение вторых бросков. Защищать краску, сдерживать броски, удерживать парней от бросков», — сказал о Робинсоне товарищ по команде «Никс» Джош Харт. «Он очень важен для нас, и это то, что нам и дальше нужно от него». Я действительно сказал ему это. [Tuesday] утром — он добавляет в нашу команду еще один элемент, еще одно измерение, которое нам действительно нужно».

Тибодо сказал, что во вторник в Тэрритауне «все тренировались», включая Р.Дж. Барретта, который набрал 26 очков за 31 минуту в Победа в понедельник над Клипперс после пропуска двух предыдущих игр из-за боли в колене.

Read more:  BREAKING: «Бостон Селтикс» отказался от бывшего выбора в первом раунде

«Никс» объявили, что отпразднуют наследие бывшего капитана Уиллиса Рида на вечере HBCU 25 марта на матче MSG против «Пистонс», включая учреждение ежегодной стипендии в размере 60 000 долларов от Фонда «Сад грез» для студента, посещающего исторически черный колледж или университет.

Рид, игравший за «Грэмблинг Стэйт», был семикратным участником Матча всех звезд и двукратным чемпионом НБА в составе «Никс». Он умер 21 марта.