Home » Подверженность насилию среди соседей связана с неудовлетворенными потребностями в здравоохранении и увеличением использования ухода за детьми

Подверженность насилию среди соседей связана с неудовлетворенными потребностями в здравоохранении и увеличением использования ухода за детьми

Новое совместное исследование Бостонского медицинского центра, Бригама и женской больницы, Бостонской детской больницы, Научно-исследовательского института здравоохранения Хеннепина, Университета Пенсильвании и Детской больницы Филадельфии показало, что подверженность детям насилию среди соседей была связана с неудовлетворенными медицинскими потребностями и увеличением использования неотложной помощи. . Опубликовано в Американский журнал профилактической медицины и основанное на общенациональных репрезентативных данных о подверженности насилию и золотом стандарте доступа к мерам ухода, полученным в результате Национального опроса по вопросам здравоохранения, это исследование показывает, что научно обоснованные вмешательства для улучшения доступа к медицинской помощи в сообществах, пострадавших от насилия, необходимы для смягчения долгосрочных физических и последствия для психического здоровья детей.

Миллионы детей в США подвергаются насилию в своих домах или общинах. Исследования показали, что дети, подвергшиеся насилию, хуже успевают в школе в детстве, чаще страдают расстройствами, вызванными употреблением психоактивных веществ, в подростковом возрасте, чаще страдают тревогой, депрессией и посттравматическим стрессовым расстройством во взрослом возрасте, а также повышают риск развития хронических заболеваний на протяжении всего периода обучения. жизни. Подверженность насилию также усугубляет неравенство в отношении здоровья детей, особенно в маргинализированных сообществах, непропорционально подвергающихся насилию из-за системного расизма среди поколений.

Это исследование помогает изучить подверженность насилию на уровне населения как прямую причину неравенства в отношении здоровья, так и следствие фундаментальных причин, таких как расизм, бедность и другие условия структурного риска. Исследователи обнаружили, что даже после учета влияния других важных факторов, таких как семейный доход и страховой статус, дети, подвергшиеся насилию со стороны соседей, сталкиваются с неудовлетворенными потребностями в физическом и психическом здоровье, барьерами, связанными с затратами, снижением доступа к рецептурным лекарствам, увеличением неотложной помощи. и использование отделений неотложной помощи, а также снижение доступа к профилактической помощи, психиатрической помощи и лекарствам.

Read more:  Женщину приговорили почти к 20 годам лишения свободы за покушение на убийство мужа | Интерьер

Исследование также выявило связь между воздействием насилия в районе и симптомами психического здоровья, включая повышенный уровень депрессии и тревоги, что согласовывалось с многочисленными предыдущими исследованиями. Исследователи также обнаружили, что дети, подвергшиеся насилию, имеют более высокий уровень задержки и отказа от психиатрической помощи, несмотря на то, что у них больше симптомов психического здоровья. Предыдущие исследования показывают, как ранний доступ к медицинской помощи может смягчить последствия насилия для психического здоровья; улучшение доступа к высококачественным и доступным услугам психиатрической помощи остается критически важным в сообществах, пострадавших от насилия в районе.

Исследователи обращают внимание на встроенные экологические реформы, такие как озеленение и очистка районов, меры по снижению бедности, такие как расширенная налоговая льгота на детей, защита от страхового покрытия, такая как непрерывная регистрация в Medicaid, и программы предотвращения насилия на базе больниц, как возможности для принятия мер.

Наши результаты подчеркивают глубокие последствия ограниченного доступа к медицинской помощи в сообществах, пострадавших от насилия. Мы также выявляем конкретные возможности для научно обоснованных врачей, систем здравоохранения и политических действий, которые могут снизить уровень насилия в районе и смягчить его последствия для здоровья».

Рохан Хазанчи, доктор медицинских наук, магистр здравоохранения, ведущий автор, резидент Гарвардской программы ординатуры по внутренним болезням и педиатрии в женской больнице Бригама, Бостонской детской больнице и Бостонском медицинском центре

«Чтобы улучшить состояние здоровья миллионов детей в Соединенных Штатах, пострадавших от насилия в районе, мы должны инвестировать в их семьи и сообщества», — сказала старший автор Адити Васан, доктор медицинских наук, MSHP, педиатр Детской больницы Филадельфии и доцент. педиатрии Медицинской школы Перельмана Пенсильванского университета. «Наши результаты подчеркивают необходимость как начальных политических мер, таких как расширенная детская налоговая льгота, которая обеспечит существенную экономическую поддержку семьям в сообществах с низкими доходами, пострадавших от насилия, так и последующих мер в системе здравоохранения, направленных на улучшение доступа к высококачественным медицинским услугам. забота об этих детях и их семьях с учетом травм».

Read more:  ВИДЕО Хантер Фейес из ХК Кошице получил пенальти за нападение на рефери

Источник:

Ссылка на журнал:

Хазанчи Р., и другие. (2024) Доступ к медицинской помощи и ее использование среди детей в США, подвергшихся насилию со стороны соседей. Американский журнал профилактической медицины. doi.org/10.1016/j.amepre.2024.01.009.

2024-02-28 19:54:00


1709150641
#Подверженность #насилию #среди #соседей #связана #неудовлетворенными #потребностями #здравоохранении #увеличением #использования #ухода #за #детьми

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.