Home » Поджог фармацевтической компании Eli Lilly

Поджог фармацевтической компании Eli Lilly

Э25-летний мужчина пытался ворваться в здание производителя лекарств в среду днем Эли Лилли поджечь Бад-Гомбург, вызвав крупномасштабную операцию полиции и пожарных. Как сообщил представитель полиции, мужчина первым вошел в здание, угрожал сотруднику холостым пистолетом и ранил его перцовым баллончиком. Затем он разлил легковоспламеняющуюся жидкость в нескольких местах на первом этаже и попытался ее поджечь.

Торстен Винтер

Корреспондент Rhein-Main-Zeitung в Центральном Гессене и Веттерау.

Сообщается, что незадолго до этого он поджег медицинский центр в Райнхайме в районе Дармштадт-Дибург, а также поджег вышку камеры контроля скорости в Обер-Рамштадте. Местный житель попытался его остановить, но на него тут же применили газ. По данным полиции, нападавший затем скрылся пешком. В поисках, которые были немедленно начаты, также был задействован полицейский вертолет.

Вскоре после 13:00 прибыл «Плохой Хомбургер». Пожарная часть из-за сигнала пожарной сигнализации фармацевтической компании на Вернер-Раймерс-штрассе. «Обычно это место пожара», — сказал начальник пожарной части Дэниел Гишар. «Но сюда постоянно добавлялись новые сообщения о пожарах».

Развертывание 70 пожарных

В здании произошло множество отдельных пожаров, в том числе в фойе, столовой и коридорах. Злоумышленник поджег столы во всех кабинетах крыла здания на первом этаже. Потолок был поврежден и откололся. Однако пламя не смогло распространиться, и 70 пожарных предотвратили более крупный пожар. «Но потребовалось некоторое время, прежде чем мы пробились во все места».

Тем временем сотрудники полиции обыскали здание в поисках преступника. Когда его наконец поймали, он позволил арестовать себя без сопротивления. Кроме сотрудника, которого обрызгали перцовым баллончиком, госпитализация никому не потребовалась. Сотрудники компании смогли самостоятельно покинуть здание. Мужчина пока не сообщил никакой информации о своих мотивах. А также, действуют ли и как действуют в Райнхайме, Обер-Рамштадте и Бад-Гомбург По данным полиции, их еще предстоит определить.

2023-09-27 16:52:40


1695835445
#Поджог #фармацевтической #компании #Eli #Lilly

Read more:  Рыбаки, таксисты, водители грузовиков... Перекинется ли гнев фермеров на другие профессии?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.