Home » Рыбаки, таксисты, водители грузовиков… Перекинется ли гнев фермеров на другие профессии?

Рыбаки, таксисты, водители грузовиков… Перекинется ли гнев фермеров на другие профессии?

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

Демонстрации могут пробудить требования других секторов и привести к широкомасштабным действиям.

Гнев фермеров приведет ли это ко всеобщей забастовке ? ВКТ позвонил своим активистам «создать условия, позволяющие сблизить требования служащих, сельскохозяйственных рабочих и фермеров»в пресс-релизе, опубликованном в этот четверг, 25 января.

В то время как фермеры выражают свое недовольство, в частности, требуя повышения доходов и протестуя против стандартов, которые, по их мнению, стали слишком обременительными, представители других профессий, похоже, испытывают искушение поддержать это движение. Рыбаки присоединились к протестующим на улицах Ренна в этот четверг. Автоперевозчики приняли участие в блокировках дорог под Лионом среди тракторов. Местами к протестам присоединились и строительные мастера.

Конвергенция «маргинальной» борьбы

Однако на данный момент ничто не указывает на конвергенцию борьбы. Эти потребности по-прежнему неразрывно связаны с сельскохозяйственной деятельностью. «Борьбовые связи с другими профессиями маргинальны»отметила Территориальная разведка в заметке в среду, раскрыто Franceinfoподчеркивая, что «Аграрный корпоративизм не способствует сближению борьбы».

Национальная федерация автомобильного транспорта, которая представляет компании этого сектора, гарантирует, что она не «не вижу никакого национального движения» сплочения своих сотрудников к недовольству фермеров. Начальство даже “очень обеспокоен” засоры на дорогах, вызывающие «Задержки доставки и потеря денег».

Однако маршрут CFDT поставил под угрозу движение, подобное движению фермеров. «в ближайшие дни или недели» но совершенно другое требование: профсоюз требует назначения министра транспорта, должность вакантная с начала января. На юго-западе, как и в Тулузе, таксисты также воспользовались беспорядками, чтобы продемонстрировать свое несогласие с новым соглашением о медицинском транспорте, которое они должны подписать к февралю.

Read more:  Никки Хейли бросает вызов Дональду Трампу на своей родной территории в Южной Каролине в преддверии первичных выборов Республиканской партии | Мировые новости

Поддержка фермеров

Представители нескольких профессий, связанных с фермерами, также выразили свою поддержку демонстрациям, не призывая своих членов присоединиться к движению. Об этом сообщили в Союзе предприятий гостиничного и общественного питания (Умих). «понять их требование иметь возможность жить за счет своей работы». «Без них мы не смогли бы обслуживать наших клиентов свежей и качественной продукцией»добавил ее президент Тьерри Маркс.

Французская конфедерация мясных, мясных и общественного питания (CFBCT) также заявила, что «солидарность с заводчиками». «Необходимо срочно ответить на требования фермеров немедленными и конкретными мерами».

Остается риск, о котором говорится в записке Территориальной разведки: что профсоюзы будут оттеснены своей базой, в том числе среди уже мобилизованных фермеров. На данный момент это происходит только «очень ограниченно» более «Профсоюзы рискуют оказаться перегруженными, если ожидание будет слишком долгим». Премьер-министр Габриэль Атталь должен представить меры в эту пятницу.


” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >


2024-01-26 09:29:43


1706376443
#Рыбаки #таксисты #водители #грузовиков.. #Перекинется #ли #гнев #фермеров #на #другие #профессии

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.