Home » Подобно тому, как Германия искоренила нацистов, Газа сделает то же самое с ХАМАС

Подобно тому, как Германия искоренила нацистов, Газа сделает то же самое с ХАМАС

Около шести месяцев назад мое физическое истощение и умственное ухудшение стали настолько сильными, что я сделал то, чего никогда раньше не делал: я солгал редактору о том, почему я не могу уложиться в сроки.

Вы знаете такое старомодное оправдание, как «мой кот умер»? На протяжении всего своего образования и профессиональной жизни я ни разу не прибегал ни к одной из этих ужасных выдумок. И тем не менее, это было: подробный рассказ о потенциальной операции — гораздо легче признать телесную неудачу, чем назвать то, через что я на самом деле проходил: выгорание.

Слово «выгорание» впервые было предложено в 1970-х годах американским психологом немецкого происхождения Гербертом Фройденбергером, а в 1990 году Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) добавила его в свой список. книга официальных диагнозов.

Лишь в 2019 году ВОЗ добавила более полное определение выгорания, назвав его «синдромом», вызванным «хроническим стрессом на рабочем месте, с которым не удалось успешно справиться». Хотя это слово часто используется в разговорной речи для обозначения всех виды утомленияВОЗ определяет выгорание как профессиональное явление, а не заболевание, которое «не следует применять для описания переживаний в других сферах жизни».

Помимо утомления и снижения профессиональной эффективности, выгорание может сопровождаться увеличением психическая дистанция от своей работыили чувство негативизма или цинизма, связанное с работой.

В течение COVID-19 Пандемия — когда люди сидят дома, работают удаленно, присматривая за детьми и пожилыми людьми, без внешней поддержки — по понятным причинам, уровень выгорания резко возрос. А исследование за март 2021 г. из 1500 американских работников с помощью платформы найма Indeed обнаружила, что 52% работников чувствовали себя выгоревшими, а 67% считали, что выгорание усилилось во время пандемии.

Ставки растут

Но ситуация не сильно улучшилась, а ставки растут. По данным ежемесячного опроса, проводимого Будущий форум в феврале 2023 года, среди 10 243 работников со всего мира, 42% сообщили о выгорании — это самый высокий процент с мая 2021 года.

Read more:  Танжер: Призыв к исключению псевдорасда из Африканского союза

Гибкость рабочего места и характер большей части нашей работы, напоминающий экономику свободного заработка, а также условия жизни миллениалов и экономический спад дают подсказки о том, почему выгорание может расти – хотя эксперты задаются вопросом, неужели мы просто более способны на назвав это сейчас.

Для меня это проявилось в том, что я стал неспособен решать обычные задачи в свой рабочий день. Его источники, возможно, труднее определить, хотя он явно был вызван борьбой за то, чтобы совместить мою рабочую и нерабочую жизнь.

Мой второй сын Леон родился в октябре 2022 года. Я пообещал взять отпуск, но моего перерыва явно не хватило. Я начал 2023 год с того, что слишком быстро взял на себя слишком много обязанностей: поездки на конференции по Европе — и весь мир — всегда беру Леона с собой, кормлю его грудью, одновременно совмещая разные работы с разными графиками и требованиями.

Пока однажды у меня не закружилась голова так, что я не мог встать с постели. Мое тело бастовало, посылая сигналы моему сознательному мозгу. Я заболел, подумал я, и Я написал об этом. Я понял это, когда люди начали реагировать на то, что я написал. Я сгорел. Они это видят, почему я не могу?!

При этом я солгал этому редактору. Когда я признался в этом другу, его ответ был очень красноречивым: «Если бы вы жили в таком месте, как Нидерланды, вам не пришлось бы лгать. Вы могли бы просто сказать: «Я перегорел» и уйти без дальнейших подстрекательств».

Выгоревшие родители

Отпуск по выгоранию, представьте себе. (Германия даже делает еще один шаг вперед и имеет клиники для выгоревшие родители.)

Read more:  Китай обещает расправиться с «проникновением и саботажем враждебных сил»

Выгореть выше среди удаленных работников (галочка), фрилансеров (галочка) и женщин (галочка). Каким бы практичным ни казалось принятие звонка в пижаме, здоровые границы рабочего пространства и домашней обстановки для таких удаленных работников, как я, размыты. Добавьте к этому неопределенность внештатной жизни и отсутствие поддержки когда дело доходит до политики ухода за детьми, вы получаете ужасную комбинацию.

Мне повезло, потому что я мог отказаться от какой-то работы, сохранив при этом некоторый доход на неполный рабочий день. И мне повезло, что все мои работодатели меня поняли и поддержали, и я смог вернуться, когда был готов.

Это произошло недавно, и я пытаюсь найти баланс. Я научился чаще говорить «нет». Я научился лучше отслеживать свои физические реакции на определенные ситуации: увеличивается ли у меня частота пульса? Чувствую ли я давление и стресс? Я пытаюсь сделать шаг назад.

Но знаете что?

Конец года — время подвести итоги прошедших 12 месяцев и определить намерения на следующие 12. Чего я действительно достиг? Почему я не написал больше? Почему я не записал больше информации о первом году жизни моего ребенка? Почему я не подал тот или иной репортаж в тот или иной журнал? И где мое предложение по книге или бизнес-план после стипендия, которую я получил в Испании?

Когда я поделился некоторыми из этих вопросов самобичевания с другом в Колумбия через WhatsApp она предложила некоторый контекст, выходящий за рамки деталей моей конкретной ситуации: «Все в порядке — подталкивание к тому, чтобы что-то сделать, капитализми знаешь, что я на это скажу….?»

Следующим текстом была наклейка с изображением красного динозавра с серпом и молотом и надписью «К черту капитализм».

Нет ничего лучше, чем болтовня в социальных сетях, GIF-файлы и мемы, позволяющие понять, как молодое поколение относится к таким реальным проблемам. В связи с приближением климатической чрезвычайной ситуации, экономический кризисИ борьба за поиск баланса между работой и личной жизнью, растущий интерес к социалистическим идеям вполне понятен.

Read more:  Турецкая женщина застрелена возле шведского консульства, состояние критическое

Поколение Z и капитализм

А отчет за 2021 год по мнению британских правых бак Институт экономики (IEA) показал, что почти 78% молодых британцев (от 16 до 34 лет) обвиняют капитализм в жилищном кризисе, в то время как 75% считают, что чрезвычайная климатическая ситуация является «специфической капиталистической проблемой», а 67% хотели бы жить в условиях кризиса. социалистическая экономическая система. В Соединенных Штатах, исследование консервативного Института Фрейзера указал, что 45% граждан США в возрасте 18-24 лет согласны с тем, что социализм является идеальной экономической системой для их страны.

Эти исследования не столь однозначны, они могут легко противоречить сами себе, но они указывают на более широкое явление — подпитывается поколением Z но охватывающее несколько возрастов — это видно по соцсетям. Просто посмотрите это вирусное видео комика Фарихи Хан: «Капитализм колонизировал режим расслабленности».

«Капитализм укоренил в нас идею, что мы должны все время быть продуктивными, и если вы пытаетесь расслабиться, но у вас не получается продуктивно, вы чувствуете себя плохо», — говорит Хан. «Но когда вы слишком продуктивны и не можете расслабиться, вы перегораете».

В этих словах больше мудрости, чем мне хотелось бы признать. Как мы определяем работу и успех в этой экономике? Зависит ли это от лайков, которые мы получаем от наших публикаций, или от того, что мы чувствуем, что сделали все возможное, не подвергая риску свое здоровье? Мое решение на 2024 год — еще больше подвергнуть сомнению свои идеи и избежать ловушки продуктивности.

И еще одно: больше никакой лжи редакторам!

Статьи из вашего сайта

Статьи по теме в Интернете

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.