Home » Подозреваемым Баллерманну грозит до двенадцати лет тюрьмы

Подозреваемым Баллерманну грозит до двенадцати лет тюрьмы

ФПятеро молодых отдыхающих из Германии должны быть заключены под стражу на Майорке по подозрению в групповом изнасиловании. Суд отказал в залоге в субботу, сообщила пресс-секретарь юстиции поздно вечером. Освобожден шестой отдыхающий из Германии.

Следственные органы обвиняют «Manada alemana», немецкую свору, как мужчин также называют в испанской прессе, в многочисленных сексуальных домогательствах в четверг вечером. У подозреваемых изъяты мобильные телефоны. Как подтвердили в полиции, один из подозреваемых снимал предполагаемое изнасилование на свой мобильный телефон.

Предполагаемое групповое изнасилование снято на видео

Согласно пресс-релизу национальной полиции Испании, опубликованному в субботу, немка, которой, по сообщениям прессы, 18 лет, которая провела отпуск на острове с друзьями, как сообщается, встретила одного из мужчин в баре на Плайя-де- Пальма («Баллерманн»).

Испания, Пальма-де-Майорка: Полицейские ведут подозреваемых на встречу с мировым судьей на Балеарских островах.


Испания, Пальма-де-Майорка: Полицейские ведут подозреваемых на встречу с мировым судьей на Балеарских островах.
:


Изображение: дпа


Она добровольно сопровождала предполагаемого двадцатилетнего подростка в его гостиницу. Там им отказали, потому что женщина не была там прописана. Затем они отправились в отель, где остановились попутчики немца, и занялись сексом по обоюдному согласию.

После этого в комнате внезапно появились пятеро его друзей. Четверо из них принудили жертву к совершению половых актов, после чего женщина скрылась в ванной. Один из мужчин успокоил ее и проводил до отеля, где она сообщила в полицию. Чиновники арестовали пятерых немцев чуть позже, когда они проходили обследование в больнице.

Испания, Пальма-де-Майорка: криминалисты прибывают в отель, где, как утверждается, произошло сексуальное насилие.


Испания, Пальма-де-Майорка: криминалисты прибывают в отель, где, как утверждается, произошло сексуальное насилие.
:


Изображение: дпа


Предварительное заключение может длиться до четырех лет

В Испании следственный судья должен распорядиться о предварительном заключении в течение максимум 72 часов после ареста. Соответствующее слушание немцев состоялось в субботу утром. При определенных обстоятельствах предварительное заключение может длиться до четырех лет. Это может быть два года, если правонарушение влечет за собой тюремное заключение на срок более трех лет.

Согласно новому испанскому уголовному закону о сексе, сексуальная агрессия с применением насилия может наказываться лишением свободы на срок до пяти лет. Групповое изнасилование может повлечь за собой лишение свободы на срок от 10 до 12 лет.

Совсем недавно, прошлым летом, восемь немцев Майорка обвиняемых в поджоге продержали под стражей два месяца.

По данным Министерства внутренних дел, количество сообщений о сексуальном насилии в Испании значительно увеличилось за последние годы: с почти 10 000 в 2016 году до более 17 000 в 2021 году, как сообщает газета «Эль Паис».

Это также относится к преступлениям на сексуальной почве, в которых были замешаны несколько преступников: их количество увеличилось с 371 до 573 в 2021 году, исходя из последних доступных данных. Большинство жалоб, число жертв которых больше, чем раньше, поступило из Каталонии, Андалусии и районов Мадрида и Валенсии.

2023-07-16 08:13:42


1689499851
#Подозреваемым #Баллерманну #грозит #до #двенадцати #лет #тюрьмы

Read more:  Напряженные переговоры между ХАМАС и Израилем о продлении перемирия в секторе Газа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.