Home » Подростки признаны виновными в убийстве девочки-трансгендера в результате запланированного «жестокого» нападения с ножом

Подростки признаны виновными в убийстве девочки-трансгендера в результате запланированного «жестокого» нападения с ножом

Двое подростков признаны виновными убийца 16-летней девушки-трансгендера, подвергшейся «жестокому» нападению в Чешире, Англия, в феврале этого года.

Жертва, опознанная как Брианна Гей, получила 28 ножевых ранений в парке в Чешире. Виновникам, известным как Девушка X и Мальчик Y, также 16 лет, имена их не называются из-за возраста.

В среду они были признаны виновными в убийстве Гея в Королевском суде Манчестера. В ходе суда мальчик и девочка обвиняли друг друга в убийстве. Приговор будет объявлен в следующем месяце, согласно сообщению в Би-би-си.

«Мне нужно решить, какой минимальный срок вам придется отсидеть, прежде чем вас можно будет рассмотреть для освобождения», – сказала судья г-жа Джастис Йип.

«Я не собираюсь этого делать на этой неделе. Я попрошу предоставить некоторые отчеты по каждому из вас».

Покойный и девушка Х дружили несколько месяцев до убийства первой. Девушка Икс была очарована серийными убийцами. Она призналась, что раньше смотрела видео пыток в даркнете.

Двое преступников имели спланировал убийство неделями. Следователи нашли в комнате девушки рукописную записку, в которой был подробный план того, как они собираются убить Гэя.

У них был «список убийств» из пяти детей, прежде чем они в конце концов решили нацелиться на Гэя. В день убийства Х попросил ее прийти в парк и напал на нее с ножом среди бела дня. На теле Гей были обнаружены ножевые ранения головы, шеи, груди и спины.

Они также планировали спрятать ее тело в том же парке, но были замечены парой и в страхе скрылись с места происшествия. Также необходимо отметить, что Y никогда не встречался с Гаем до убийства. Однако он дружит с X с детства.

Read more:  Националь: из Версаля в Дижон, чтобы избежать холода

По данным полиции, их мотивацией было просто посмотреть, каково это – убивать. «Это бессмысленное убийство, совершенное двумя подростками, одержимыми убийством», Хранитель цитирует слова Найджела Парра, старшего следователя полиции Чешира.

Сообщения, к которым получила доступ полиция, показали, как они вдвоем планировали совершить убийство. В одном из сообщений мальчик назвал Гея «добычей» и сказал: «Я хочу посмотреть, будет ли он кричать как мужчина или как девочка».

«Девочка X и мальчик Y, похоже, оказали смертельное влияние друг на друга и превратили в реальность то, что, возможно, начиналось как мрачные фантазии об убийстве», — заявила Королевская прокуратура после приговора.

2023-12-21 08:26:26


1703193127
#Подростки #признаны #виновными #убийстве #девочкитрансгендера #результате #запланированного #жестокого #нападения #ножом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.