Home » Подсказки ИИ — новое кодирование для детей

Подсказки ИИ — новое кодирование для детей

Основатель BetaKit говорит, что научиться управлять движком ИИ — это не просто технический навык, это жизненный навык.

Когда я учился в школе, информатика была факультативным курсом, который в основном был направлен на обучение детей основам программирования. Это был определенно менее популярный вариант, чем занятия музыкой или физкультурой. и когда в начале 2000-х я пришел в технологическую отрасль на полную ставку, я ругал себя за то, что не загружался на технические курсы (как, вероятно, делали многие из вас).

Хорошей новостью является то, что базовое программирование теперь является обязательной частью учебных программ по всему миру. Плохая новость в том, что всего этого слишком мало и слишком поздно.

Хорошая новость заключается в том, что времена изменились: базовое кодирование теперь является обязательной частью учебной программы в школьных округах по всему миру, а внеклассные программы, в которых обучают Python, игровому дизайну и робототехнике, стали обычным явлением. Плохая новость заключается в том, что всего этого слишком мало, слишком поздно, а сосредоточение внимания на кодировании безнадежно отстало от времени. Сейчас мы находимся на пороге давно предсказанной эры технологий, когда искусственный интеллект и машинное обучение разрушат все, что мы знаем и понимаем об отношениях между людьми и компьютерами. Для лидеров образования этот момент — переломный момент инноваций и внедрения ИИ во всех сферах деятельности — требует радикального переосмысления, направленного на развитие подлинной грамотности в области машинного обучения для учащихся всех возрастов. И как технологические предприниматели вы должны сыграть жизненно важную роль в запуске этой революции.

По своей сути, грамотность в использовании всех форм ИИ, особенно генеративного ИИ, сводится к пониманию оперативной инженерии. Технократы сочтут это очевидным, но в обычном образовании это все еще зарождающаяся концепция, и она вызывает головокружение у руководителей школ и систем. Но я понимаю: поскольку темпы изменений увеличиваются в геометрической прогрессии, для них логично задаться вопросом, действительно ли стоит вкладывать время и ресурсы в серьезный сдвиг в развитии технических навыков. Когда я слышу это от лидеров образования (а я слышу это постоянно), я говорю им (и призываю вас делать то же самое): понимание того, как, когда и почему подсказывать механизм ИИ, — это не просто технический навык — это жизненный навык, которым сегодняшние студенты должны овладеть.

Read more:  Отец Джалена Брансона назвал его «чертовым бездельником» во время конкурса трехочковых в НБА.

К сожалению, в настоящее время во многих школах преобладает мнение об ИИ, что он угрожает академической честности. Но если цель образования состоит в том, чтобы подготовить учащихся к тому миру, который они должны унаследовать, это изменение должно произойти сейчас; согласно недавно выпущенное издание 2023 года В отчете Всемирного экономического форума «Будущее рабочих мест» более 85 процентов организаций называют более широкое внедрение новых и передовых технологий и расширение доступа к цифровым технологиям тенденциями, которые, скорее всего, будут стимулировать преобразования.

Тем временем крупные СМИ из кожи вон лезут, чтобы объявить быстрое проектирование следующей большой вакансией — например, в апреле репортер Time Ник Попли описал это как карьеру, которая «платит шестизначную зарплату и не требует степени в области компьютерной инженерии или даже продвинутых навыков кодирования». Весь этот ажиотаж также привел к появлению десятков компаний-однодневок, рекламирующих «учебные курсы» по быстрому проектированию ИИ, предназначенные для тех, кто уже находится на рынке (новой) работы. Тем не менее, образование часто движется в другом темпе, что в некоторой степени объясняет защитную реакцию многих педагогов, которые беспокоятся о рисках открытия дверей для ИИ в своих классах. В работе моей организации в школах и округах мы уже видели, как укореняются захватывающие новые пилотные программы и инициативы, и хотя основное внимание, как правило, уделяется использованию машинного обучения для автоматизации неблагодарных задач (которых много в мире образования), я также был свидетелем некоторых интересных инициатив, направленных непосредственно на учащихся.

Итак, вот мой призыв к оружию: как создатели рабочих мест, новаторы и — во многих случаях — родители, технические предприниматели должны сыграть жизненно важную роль в ведущих школах через эти изменения. Вот три важных сообщения, которые вы можете передать непосредственно руководителям образования.

  1. Подсказки ИИ и грамотность машинного обучения — это новое кодирование. Настало время предоставить молодым людям подлинные возможности для понимания того, как эффективно использовать ИИ — не только на технических курсах, но и в рамках всей учебной программы.
  2. Быстрое проектирование — это упражнение в критическом и аналитическом мышлении. Это важно по двум причинам. Во-первых, представление ИИ как инструмента для развития хорошо известных навыков обеспечивает «более мягкую посадку» для такого медленно меняющегося сектора, как образование. Во-вторых, именно эти навыки больше всего востребованы поставщиками услуг; Угадайте, какие два навыка были оценены как наиболее важные в Отчете о будущем рабочих мест за 2023 год? Изучение того, как эффективно использовать ИИ, — это прекрасная возможность для учащихся решать реальные проблемы и развивать навыки критического мышления.
  3. Это только вершина айсберга. Какими бы трансформационными и разрушительными ни были ChatGPT за последние шесть месяцев, мы знаем, что впереди еще так много всего. Переход к мышлению роста в настоящее время вокруг новых технологий закладывает основу для других крупных достижений, включая бесконечно более сложное машинное обучение, не говоря уже о повсеместной автоматизации, квантовых вычислениях и многом другом.
Read more:  НАСА обнаружило загадочные спагетти на Марсе. Это самый сложный для объяснения космический объект - WN24.cz - Мировые новости 24

Я начал Школа дизайна будущего для удовлетворения насущных потребностей в образовании, и в данный момент абсолютно необходимо сместить акцент на развитие навыков искусственного интеллекта. Инновационные люди (такие как читатели BetaKit) освещают путь, и образование должно соответствующим образом внедрять инновации. Вы уже виляете собакой, поэтому я призываю вас вилять еще сильнее! Спрос, который вы создаете для этих навыков, действительно слышен, и чем громче он будет звучать, тем больше мы все добьемся и тем лучше будет положение Канады в этой быстро меняющейся экономике.

Узнайте больше об инновационной работе школы дизайна будущего в области ИИ в образовании. Электронная почта [email protected] чтобы договориться о встрече с членом нашей команды высшего руководства или написать Саре напрямую в Твиттере: @сарахпреветт.


2023-06-12 10:00:35


1686578656
#Подсказки #ИИ #новое #кодирование #для #детей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.