Home » Подтверждена смерть двух морских котиков США, пропавших у берегов Сомали

Подтверждена смерть двух морских котиков США, пропавших у берегов Сомали

Центральное командование США подтвердило, что двое морских котиков, пропавшие у берегов Сомали 11 января, теперь мертвы.

Морские котики исчезли после операции по захвату судна в Аравийском море и проведению разведки. поиск нелегального оружия иранского производства предназначенный для йеменских хуситов. Несмотря на 10-дневные поиски, американские военные не смогли найти моряков.

Официальные лица сообщили, что во время посадки команды на корабль один из морских котиков затонул в бурном море, что побудило товарища по команде войти и попытаться спасти его. Имена моряков не разглашаются.

«Мы оплакиваем потерю двух наших военнослужащих специального назначения ВМФ, и мы всегда будем чтить их жертву и пример. Мы молимся за это время с семьями, друзьями «морских котиков», ВМС США и всем сообществом специальных операций», — заявил в пресс-релизе генерал Мишель Эрик Курилла, командующий ЦЕНТКОМ США.

ЦЕНТКОМ сообщает, что корабли и самолеты США, Японии и Испании обыскали обширную территорию площадью более 21 000 квадратных миль, чтобы найти двух пропавших морских котиков. В поисках также помогли Центр численной метеорологии и океанографии флота, командование атлантической зоны береговой охраны США, Институт океанографии Скриппса Университета Сан-Диего и Управление военно-морских исследований.

Военные заявляют, что сейчас проводят восстановительные работы.

2024-01-22 00:27:57


1705909847
#Подтверждена #смерть #двух #морских #котиков #США #пропавших #берегов #Сомали

Read more:  США ожидают участия бизнеса и «военных усилений» от саммита на Филиппинах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.