Home » Под давлением МОК обсуждает реинтеграцию россиян под нейтральными знаменами

Под давлением МОК обсуждает реинтеграцию россиян под нейтральными знаменами

Международный олимпийский комитет рассматривает эту идею в связи с Олимпийскими играми в Париже в 2024 году.

Международный олимпийский комитет (МОК) под давлением разъяснить свою позицию во вторник обсуждает возвращение россиян и белорусов на международные соревнования, возможность, вызывающую дипломатическую напряженность в преддверии Олимпийских игр-2024 в Париже, квалификация которых началось по некоторым дисциплинам.

До каких пор может медлить олимпийский орган, о котором было объявлено в декабре прошлого года»исследовать пути» вернуть изгнанных в лоно мирового спорта после того, как в конце февраля 2022 года рекомендовали их исключить из-за вторжения российской армии на Украину?

Официально Исполком МОК, который проведет брифинг для прессы в 16:00, просто планирует «просмотреть выводы и реакции, записанные после нескольких телефонных консультацийсо своими членами, национальными олимпийскими комитетами (НОК), международными федерациями (МФ) и представительствами спортсменов. Из трех вопросов повестки дня два не вызывают сомнений:санкции против России и Белоруссии“, то есть запрет официальных символов двух стран, а также международных соревнований на их территории, будет подтвержден, как и “солидарность– в частности финансовая – с украинскими спортсменами.

Под нейтральным знаменем

Подозрение связано с возможным снятием “защитные мерыпротив спортсменов из обеих стран, то есть их исключение из большинства соревнований, потому что, согласно аргументу МОК, враждебность, вызванная их присутствием, и угроза, которую оно представляет, влияют на хорошее выполнение тестов. Для олимпийской организации этот остракизм не может продолжаться вечно:ни один спортсмен не может быть отстранен от соревнований только на основании своего паспорта“, – долбит МОК уже несколько месяцев, полагаясь в том числе на мнение двух экспертов из ООН.

Read more:  Момент, когда колонна суперкаров проехала на красный свет и нарушила правила дорожного движения перед фатальной аварией, в которой пара сгорела заживо - водитель-миллиардер Lamborghini, находящийся под следствием полиции, возвращается в Индию

Поэтому базирующаяся в Лозанне организация наметила путь еще в январе: до тех пор, пока у них есть “активно не поддерживал войну на Украине“Критерий, который обещает быть сложным для оценки, россияне и белорусы снова могут конкурировать”под нейтральным знаменем“. Но когда? МОК, который намерен консультироваться с олимпийским миром столько, сколько необходимо, не назвал крайних сроков, а также подтверждает, что международные федерации (МФ) остаются “только властирегулирующие их испытания.

За исключением того, что олимпийская организация смогла однозначно решить, когда дело дошло до исключения россиян и белорусов в прошлом году, и что до парижской Олимпиады осталось менее 500 дней, и все ждут, смогут ли они принять участие.

Угрозы бойкота

Оставленные в неведении, международные федерации рассматривают вопрос в рассредоточенном порядке: в прошлый четверг федерация легкой атлетики подтвердила исключение.в ближайшем будущемспортсменов из обеих стран, даже когда уже начались отборочные соревнования к следующим Играм. И наоборот, 10 марта фехтование стало первым олимпийским видом спорта, реинтегрировавшим их с апреля — начала квалификационного периода —».с учетом возможных будущих рекомендаций/решений МОК».

Однако первые реакции показали масштабы трудностей, которые необходимо преодолеть перед отправкой россиян и белорусов на Олимпиаду 2024 года, в то время как около тридцати стран, включая Францию, Великобританию, США и Канаду, требовали от МОК «уточнения“по этому вопросу. Таким образом, в прошлый четверг Федерация фехтования Германии отказалась от организации этапа Кубка мира по фехтованию среди женщин, запланированного на начало мая в Таубербишофсхайме, посчитав, что ещеслишком много открытых вопросово восстановлении исключенных стрелков.

Через несколько дней Украинская федерация дисциплины объявила, что будет бойкотировать любые соревнования, в которых будут участвовать российские и белорусские спортсмены, угроза, которая уже нависла над Олимпиадой 2024 года со стороны Украины, Польши и стран Балтии.

Read more:  Челси Хэндлер нацелилась на монолог бывшего Джо Коя на «Золотом глобусе»

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.