Home » Под огнем критики за масштабный взлом системы здравоохранения команда Байдена опирается на страховщиков

Под огнем критики за масштабный взлом системы здравоохранения команда Байдена опирается на страховщиков

Администрация Байдена разработала стратегию борьбы с масштабной, парализующей индустрию кибератакой на Юнайтед Хелс Групп блок: давление на страховщиков, чтобы они это исправили.

Федеральные чиновники постоянно беседовали с высшими руководителями UnitedHealth и всей отрасли, в том числе на встрече в понедельник, на которой Департамент здравоохранения и социальных служб и чиновники Белого дома снова потребовали от UnitedHealth быть более прозрачными в отношении сроков восстановления услуг.

Многие страховщики взяли на себя обязательство «выполнять ускоренные или авансовые платежи», сообщил журналистам представитель HHS во время телеконференции для СМИ после вчерашней встречи, отказавшись уточнить, какие именно планы это сделали. В планах также предусмотрено осуществление промежуточных платежей поставщикам Medicaid, добавил второй чиновник, а также предоставление другой поддержки, включая оплату нерассмотренных претензий, кредитов и помощь в переключении на другие электронные расчетные палаты, когда это необходимо.

«За период с прошлой недели по эту неделю мы наблюдаем значительное улучшение», — сообщил журналистам третий чиновник, но «нам предстоит пройти последнюю милю — мы все еще получаем известия от небольших сельских поставщиков услуг социальной защиты, которым нужна денежная помощь».

Компания Change Healthcare UnitedHealth все еще пытается оправиться от атаки хакеров-вымогателей, предположительно входящих в российскую группу под названием ALPHV или Blackcat.. Изменения, малоизвестные за пределами отрасли здравоохранения, обрабатывают миллиарды транзакций в год от имени больниц, врачей, аптек и страховщиков, которые им платят.

И UnitedHealth, и федеральное правительство подверглись критике со стороны поставщиков медицинских услуг и законодателей за то, что они не были готовы к атаке и слишком медленно реагировали.

«Ни UnitedHealth Group, ни федеральные агентства не были готовы к атаке на Change Healthcare и ее последствиям», Финансовый комитет Сената Председатель Рон Уайдендемократ из Орегона, сказал в прошлый четверг.

Read more:  Общий вариант гена, связанный со смертностью

Византийская структура системы здравоохранения США создала препятствия для работы регулирующих органов, поскольку они помогают отрасли восстановиться. Например, сказал Чип Канпрезидент Федерация американских больницкоторый представляет коммерческие больницы: поскольку больницы и врачи получают много платежей от коммерческих страховщиков, реализующих планы Medicare Advantage, в отношении которых HHS имеет ограниченные полномочия, агентство не обязательно может заставить этих плательщиков компенсировать поставщикам страховку.

Вместо этого администрация оказывает давление на общественность. – в том числе напряженный Встреча Белого дома с генеральным директором UnitedHealth Эндрю Уитти и другие страховщики на прошлой неделе. (Управление по гражданским правам HHS, которое обеспечивает соблюдение некоторых правил агентства по обеспечению конфиденциальности и безопасности, также объявило о расследовании взлома.)

HHS «предприняло все возможные действия в рамках ограничений закона», сказал Кан в интервью.

Ускоренные выплаты от Medicare также могут иметь значение. Брэд Ван Пелтпрезидент Институт спортивной медицины Палм-Бичгруппа физиотерапевтов в Южной Флориде, рассказала мне, что эти пациенты составляют примерно половину его нагрузки.

Выплаты «приведут нас немного в порядок», сказал он, хотя в понедельник он взял кредит для покрытия заработной платы. Федеральные деньги еще не поступили.

В долгосрочной перспективе HHS имеет дал понять, что хочет обязательные стандарты кибербезопасности, введенные через Medicare и Medicaid. Это не популярно в больницах.

«Проблема со штрафами заключается в том, что, в конце концов, вы можете наказать учреждения, которые имеют решающее значение для общества», — сказал Кан.

В четверг Уайден обнародовал свои собственные, более популистские подходы.. Компании здравоохранения, утверждал он, стали слишком большими.

Федеральный судья, назначенный тогдашним президентом Дональд Трамп правил в сентябре 2022 года что UnitedHealth’s 13 миллиардов долларов Приобретение Change может произойти, несмотря на сопротивление администрации Байдена.

Read more:  Разъяснение законодательства об управляющих льготами аптек

«Нерадивые руководители» должны нести ответственность за этот беспорядок, сказал Уайден.

Дэн Даймонд из Washington Post внес свой вклад в подготовку этого отчета.


Эта статья недоступна для распространения из-за ограничений на повторную публикацию. Если у вас есть вопросы о доступности этого или другого контента для переиздания, обращайтесь Новости[email protected].



2024-03-19 13:29:41


1710904188
#Под #огнем #критики #за #масштабный #взлом #системы #здравоохранения #команда #Байдена #опирается #на #страховщиков

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.