Home » поезд сошел с рельсов в пакистанском Синде, 15 человек погибли, около 50 получили ранения | Мировые новости

поезд сошел с рельсов в пакистанском Синде, 15 человек погибли, около 50 получили ранения | Мировые новости

Карачи: По меньшей мере 15 человек погибли и около 50 получили ранения в результате схода с рельсов нескольких тележек поезда, следующего в Равалпинди, в городе Навабшах в пакистанской провинции Синд, сообщила полиция. Поезд Hazara Express, следовавший из Карачи в Равалпинди, сошел с рельсов возле железнодорожного вокзала Сархари в районе Навабшах.

Заместитель управляющего Пакистанскими железными дорогами Махмуд Рехман подтвердил, что по меньшей мере 15 тел были извлечены из поврежденных тележек, а около 50 раненых были доставлены в больницы.

Телеканалы показали место крушения с сильно поврежденными купе поезда возле станции. На них были показаны спасатели и полиция, пытающиеся вытащить людей из сошедших с рельсов отсеков вместе с мирными жителями, которые также присоединились к спасательным работам.

«В настоящее время основное внимание уделяется спасательным работам и извлечению людей из сошедших с рельсов отсеков», — сказал Рехман, добавив, что причина аварии расследуется.

Представитель Пакистанских железных дорог в Карачи сообщил, что по меньшей мере восемь тележек сошли с рельсов, а интенсивность аварии возросла из-за задержки срабатывания тормозов.

Пострадавшие тележки будут сняты с пути через несколько часов с помощью машин, сказал он, добавив, что поезда, отправляющиеся из Карачи, могут столкнуться с задержками.

Выступая перед СМИ в Лахоре, федеральный министр железных дорог и авиации Хаваджа Саад Рафик сказал, что в сообщениях говорится, что 15 человек погибли и несколько получили ранения.

По его словам, поезд двигался с разумной скоростью, что показали первоначальные расследования, добавив, что в больницах в Суккуре и Навабшахе введен режим чрезвычайной ситуации.

«Это была либо механическая неисправность, либо она была разработана», — цитирует его слова газета Dawn.

Read more:  Тайна вокруг обнаружения 4 расчлененных трупов

Коммерческий директор отделения Пакистанских железных дорог Суккура (DCO) Мохсин Сиял сказал, что неизвестное количество тележек сошло с рельсов.

«Некоторые люди сообщают, что пять тележек сошли с рельсов, некоторые говорят, что восемь сошли с рельсов, а некоторые говорят, что 10 сошли с рельсов», — сказал он.

Заместитель генерального инспектора полиции Шахид Бензирабад (DIG) Мухаммад Юнис Чандио назвал инцидент «большой аварией». Однако чиновник воздержался от подтверждения количества пострадавших, говорится в сообщении.
Между тем главный министр Синда Мурад Али Шах выразил сожаление по поводу погибших в результате инцидента.

В своем заявлении он поручил заместителю комиссара Навабшаха оказать пострадавшим немедленную медицинскую помощь.

В апреле прошлого года семь человек погибли, когда вспыхнул пожар в тележке Карачи-экспресса, следовавшего из Карачи в Лахор, недалеко от Тандо Масти Хан в районе Хайрпур в южной провинции Синд.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.