Home » Пожарный в Ванкувере потерял ногу из-за плотоядной инфекции

Пожарный в Ванкувере потерял ногу из-за плотоядной инфекции

Заместитель начальника пожарной службы Ванкуверской пожарно-спасательной службы выздоравливает в больнице Гонконга после заражения инфекцией, широко известной как плотоядная болезнь, из-за которой ему пришлось ампутировать часть ноги во время семейного отдыха.

Мари Хуэй говорит, что ее партнеру Кристоферу Вону «повезло, что он остался жив, и он очень благодарен за еще один день» после приступа некротического фасциита, редкой бактериальной инфекции, которая может начаться с царапины, пореза или даже, казалось бы, доброкачественного укуса насекомого.

В электронном письме он сообщает, что семья не помнит, чтобы у Вона когда-либо были такие раны или укусы, но из-за инфекции 15 февраля ему пришлось ампутировать ногу выше колена.

Хуэй говорит, что семья подозревает, что проблема началась в Сингапуре, когда Вон начал чувствовать симптомы по дороге в аэропорт, чтобы вылететь обратно в Гонконг.

Она говорит, что паре и их двум детям предстоит трудный путь к выздоровлению, но они чувствуют себя «оптимистично» благодаря поддержке своей семьи и общества.

Она говорит, что ее родители прилетели в Гонконг из Британской Колумбии, чтобы помочь с уходом за двумя детьми пары, пока семья ждет, пока Вон получит разрешение на полет домой.

В своем посте в Instagram Хуэй говорит, что Вон «почти не выбрался из операционной живым» во время ампутации, но он и врачи «боролись упорно».

Хуэй также поделился фотографией, на которой Вон сидит на больничной койке с букетом цветов, присланным членами городского совета Ванкувера и мэром Кеном Симом.

В заявлении начальника пожарной охраны Ванкувера Карен Фрай говорится, что департамент благодарен за поддержку Вона, «одного из самых сильных, стойких и преданных своему делу людей, которых мы знаем».

Read more:  Уникальные коробки подписки, чтобы оживить ваше лето

Хуэй также поделился сообщением от Вона, в котором говорится, что поддержка была «ошеломляющей» и что ему «не терпится вернуться домой», чтобы поблагодарить всех лично.

На странице по сбору средств, созданной другом семьи, говорится, что карьера Вона в городе насчитывает более 20 лет, а Хуэй «любим» как исполнитель гимнов таких команд, как Vancouver Canucks, BC Lions и Vancouver Whitecaps.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 25 февраля 2024 года.

2024-02-25 18:45:00
#Ванкувер #пожарный #теряет #ногу #из-за # #плотоядной #инфекции,

2024-02-25 22:07:54


1708898985
#Пожарный #Ванкувере #потерял #ногу #изза #плотоядной #инфекции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.