Home » «Челси» упускает свой шанс и еще раз доказывает, какая они странная команда | Футбол

«Челси» упускает свой шанс и еще раз доказывает, какая они странная команда | Футбол

ТВот показательный и в то же время довольно забавный момент в начале дополнительного времени в финале Кубка лиги, матч с опозданием выиграла команда Ливерпуля настолько истощенный, что под конец напоминал один из тех пятничных вечеров: клубный телеканал и молодежные команды, долговязые дети с вьющимися волосами, слоняющиеся по какой-то полупустынной тренировочной площадке, родители на трибуне.

Когда приближался момент рестарта, игроки «Ливерпуля» сгрудились возле средней линии. В этот момент команда «Челси», уже сформировавшаяся, похоже, поняла, что на самом деле нам следует поступать именно так, и резко собралась в еще более плотную, более праведную синюю группу, как навязчивая новая пара, предлагающая перформативное шоу. любви за обеденным столом.

В следующем перерыве это произошло снова, на этот раз еще более дико: полный состав команды толпился, как будто в середине финала разразилась одна из тех дербиширских игр в деревенский мяч с мочевым пузырем. И в тот момент это казалось идеальной миниатюрой, эмблемой того, что это такое. Челси Футбольная сущность ФК — это, по сути, несколько мужчин, собравшихся вместе без мыслей и химии; и больше, чем когда-либо, напоминает здесь самый полезный урок расточительства, жадности и того, как не строить элитную спортивную команду.

Есть две вещи, которые стоит сказать о поражении «Челси» от «Ливерпуля» со счетом 1:0 на «Уэмбли». Во-первых, в конце концов это стало настоящим шоком для всех участников. Это была игра, которую «Челси» действительно должен был выиграть, но вместо этого они продемонстрировали игру, в которой не хватало зубов или какой-либо внутриигровой игры. влияние Маурисио Почеттино.

Действительно, он вполне мог быть в одной игре от мешка, учитывая устойчивое падение сезона. «Челси» все еще находится в одном кубке, по крайней мере, до середины недели, и смутно продвигается в лиге, хотя даже после поражения здесь они поднялись с 10-го на 11-е место в таблице. Справился бы какой-нибудь другой менеджер лучше, если бы ему было поручено сделать так, чтобы эта случайная совокупность человеческих талантов выглядела как единое спортивное целое? Захочет ли кто-нибудь, у кого может быть шанс, получить эту работу?

Read more:  Сколько раз мужской баскетбол Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе выигрывал титул NCAA?
Конор Галлахер отразил удар Каоимхина Келлехера. Фотография: Том Дженкинс/The Guardian.

«Челси» здесь не был ужасен. Они были просто расплывчатыми, странными, их трудно было прочитать или понять. Это команда без повествования. Это машина случайной энергии. На очень короткие периоды времени они внезапно становились хорошими, целеустремленными, производя яркие маленькие пассажи. Затем так же внезапно они развалились или снова погрузились в летаргию.

Но мы никогда по-настоящему не видели такой футбольной команды, собранной с такой манией, столь сознательно и неуклюже противостоящей любым существующим представлениям о непрерывности, человеческом масштабе, представлениям о том, как части могут сочетаться друг с другом.

Фактически, единственной по-настоящему узнаваемой частью этого поражения «Челси» было ощущение старомодной игры в бутылку, падения мяча с линией на прицеле. Они подошли к этой игре как вторые фавориты. Но просмотрите состав команды на старте, и вы увидите, что у «Челси» здесь была явно более выдающаяся команда, человек за человеком, хотя слово «команда» следует использовать осознанно, когда речь идет о группе игроков без связной внутренней архитектуры.

Но теоретически здесь все пошло наперекосяк «Челси». На старте у «Ливерпуля» было как минимум 10 игроков основного состава. Может, округлим это число в большую сторону, сэр, до целых 11? На 26-й минуте Райан Гравенберч ужасным образом подвернул лодыжку, что стало еще более болезненным из-за того, что в тот момент его лодыжка оказалась под шипами Мойзеса Кайседо. Он ушел на носилках. «Ливерпуль» изменил свою форму.

И к середине второго тайма эта сборная команда стоимостью в миллиард фунтов, некоманда всех талантов, конкурировала с командой выпускников молодежной команды, энергичных и талантливых заменителей. К тому времени, когда Вирджил ван Дейк забил победный гол в серии пенальти, на него плюхнулись Бобби Кларк, Джеймс МакКоннелл и Джейден Дэннс, энергичные ребята, которые прекрасно проводили время. Напротив, игроком, которого Ван Дейку пришлось перепрыгнуть, чтобы забить, был Михаил Мудрик, по сути, игрок YouTube, подписанный как плоскодонка, еще одна человеческая часть, брошенная в этот случайный футбольный генератор.

Read more:  Отвратительный момент, когда у женщины вытащили из уха живого таракана, отныне заставит вас носить беруши каждый раз, когда вы спите!

Была ирония в том, что «Челси» даже играл в этом финале, учитывая, что их модель владения на самом деле не хочет, чтобы это соревнование существовало, а вместо этого хочет делать более грандиозные вещи в середине недели. Выиграй это, и «Челси» попал бы в Лигу конференций Европы. Могут ли они вообще в нем играть? Допустит ли это УЕФА с ее более жесткими правилами ФФП?

Несмотря на все это, они иногда играли хорошо. У Коула Палмера было несколько приятных моментов. Конор Галлахер мог бы выиграть его, если бы повезло. Игроки отдали все, что у них было, и в конце были совершенно обескуражены, Почеттино плакал.

Как всегда, это поражение, как и все поражения «Челси» сейчас, связано с собственностью, с бизнес-планом, с явным мальчишеским финансистским высокомерием, который ведет эту ошеломительную трату денег, с постоянной верой в то, что ты самый умный парень в мире. комната. У «Челси» был шанс превратить всю эту энергию во что-то осязаемое, воспользоваться моментом. Он прошел, потому что они встретили более целостную спортивную организацию, с большей волей и более глубокими взглядами. На данный момент это дело остается провалом.

2024-02-25 21:13:51


1708899065
#Челси #упускает #свой #шанс #еще #раз #доказывает #какая #они #странная #команда #Футбол

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.