Home » Пожарный задушил беременную девушку, прежде чем поджечь ее дом

Пожарный задушил беременную девушку, прежде чем поджечь ее дом

По данным местных СМИ, мужчина из Иллинойса, который был пожарным-добровольцем, был признан виновным в убийстве своей беременной девушки и ее будущего ребенка перед поджогом ее дома.

Присяжные округа Огл признали 36-летнего Мэтью Плота из Мальты, штат Иллинойс, виновным по 10 уголовным обвинениям, включая убийство первой степени, в связи с убийством 27-летней Мелиссы Ламеш в ноябре 2020 года. Прокуроры утверждали, что Плот, у которого были временные отношения с Ламешем, задушил свою девушку и поджег ее дом на горе Моррис всего за несколько дней до родов ее мальчика.

После недели дачи показаний присяжные совещались около двух часов 22 марта, прежде чем признать Плота виновной в убийстве Ламеш и ее будущего ребенка, сообщило новостное издание Северного Иллинойса Shaw Local.

Бывший фельдшер и пожарный-волонтер был признан виновным по четырем пунктам обвинения в убийстве первой степени, трем пунктам обвинения в умышленном убийстве нерожденного ребенка и по одному пункту обвинения в поджоге жилого дома, нанесении побоев в быту при отягчающих обстоятельствах и сокрытии убийственной смерти.

Плот, который, как сообщается, был биологическим отцом ребенка, не проявил эмоций, когда оглашался приговор, согласно репортажу Shaw Local о суде над ним. Плот, который не признал себя виновным по всем пунктам обвинения, был помещен в исправительный центр округа Огл, где он содержался под стражей с момента ареста в марте 2022 года.

Мэтью Плот был признан виновным в убийстве своей беременной девушки Мелиссы Ламеш и ее будущего сына.

Офис шерифа округа Огл

Newsweek В воскресенье вечером обратился по электронной почте к адвокату Плота, офису шерифа округа Огл и прокуратуре округа Огл за комментариями.

Read more:  По слухам, Samsung Galaxy Watch 6 предлагает меньшую батарею, чем предшественник

25 ноября 2020 года пожарные, реагирующие на сообщения о пожаре в доме, обнаружили тело Ламеша на полу кухни дома. Во время записанного интервью со следователями Плот признался, что находился в доме Ламеша в тот день, когда ее нашли мертвой, и сказал, что «не собирался причинять вред Мелиссе», как сообщает местная станция WIFR.

Хотя Плот не назвал мотивов, прокуроры заявили, что он не хотел иметь ничего общего с будущим ребенком и просил Ламеша сделать аборт, согласно освещению судебного процесса в местных СМИ на прошлой неделе.

Во время заключительных прений в пятницу адвокат Джон Копп утверждал, что Плот невиновен во всех предъявленных ему обвинениях.

«Он ничего не сделал. Он невиновен», – сказал Копп. «Вы не можете обвинять моего клиента в молчании. Это очень эмоциональный случай. Ваше решение должно основываться на фактах, а не на эмоциях».

Помощник государственного прокурора Хизер Круз призвала присяжных вынести обвинительный приговор.

«Это был жестокий сексуальный контакт», — сказал Круз. «Перед смертью у нее была тупая травма головы. Она сопротивлялась. Это он задушил ее. Ни у кого больше не было мотива убивать ее».

Плотт должен вернуться в суд на послесудебное слушание 25 апреля.