Home » Поздний героизм Кайри Ирвинга держит Mavericks в игровой охоте

Поздний героизм Кайри Ирвинга держит Mavericks в игровой охоте

ДАЛЛАС. Кайри Ирвинг уже вызвал ралли, чтобы вывести «Даллас Маверикс» вперед, когда он нанес бросающий вызов гравитации удар, который помог закрепить победу и сохранить их надежды на постсезонье.

Ирвинг завершил четвертую четверть с 19 очками, забив трехочковый с высокой дугой, и закончил с 31 очком, а Даллас остался в гонке за последнее место в плей-офф Западной конференции, победив «Сакраменто Кингз» со счетом 123–119. в среду вечером.

Угловой 3 от Ирвинга завершил его вторую половину с 25 очками и увеличил «Маверикс» со счетом 120–114 за две минуты до конца. Даллас отставал на 13 в начале третьей четверти.

«Он вызвал дождь. Дядя Дрю», — сказал тренер «Далласа» Джейсон Кидд. «Из-за сложности бросков он выглядит легко. Но это была большая тройка».

Лука Дончич набрал 29 очков и сделал 10 подборов, а «Маверикс» (38–42) повторили рекорд «Оклахома-Сити» и заняли 10-е место на Западе за две оставшиеся игры.

Тай-брейк принадлежит «Тандер», поэтому «Далласу», который в прошлом году дошел до финала на Западе, нужен хотя бы один проигрыш от «Оклахома-Сити», чтобы получить шанс на еще один выход в плей-офф.

Кайри Ирвинг, набравший 31 очко, играет против Кигана Мюррея во время победы «Маверикс» над «Кингз» со счетом 123–119.
USA TODAY Sports через Reuters Con

Оказавшись на грани вылета в постсезонье с поражением, «Маверикс» сплотились в третьей четверти, когда Ирвинг начал и закончил серию со счетом 12: 0 с 3 очками и лидировал со счетом 82: 78.

Дончич и Тим Хардуэй-младший, набравшие 24 очка, имели две другие тройки в бегах, поскольку Дончич и Ирвинг выиграли в пятый раз в 16 играх вместе после обмена блокбастерами, который привел Ирвинга из Бруклина.

«Даллас» прервал серию из трех поражений, одержав лишь вторую победу за последние девять игр.

Read more:  Английская Премьер-лига обвинила «Манчестер Сити» в финансовых нарушениях

«Последние пару игр мы чувствовали отчаяние, — сказал Хардуэй. «Просто счастлив, что мы смогли выйти на первое место, по крайней мере, в одном из них. Теперь он продолжает с того места, где мы остановились».

Кайри Ирвинг стреляет в прыгуна через Домантаса Сабониса во время победы «Маверикс».

Де’Аарон Фокс набрал 28 очков, а Домантас Сабонис оформил трипл-дабл с 19 очками, 11 подборами и 11 передачами в пользу «Кингз», которые уже прервали 16-летнюю засуху в плей-офф и практически застряли на третьем месте в турнирной таблице. Запад.

«Сакраменто» повторил свой самый большой отрыв в первые моменты третьей четверти, но «Маверикс» снова вышли вперед со счетом 79–78 при счете 3 Дончича за семь минут до конца третьей четверти.

«Наше чувство безотлагательности, наша физическая форма, наш темп — все это было очень, очень хорошо в первом тайме», — сказал тренер «Кингз» Майк Браун. «Они вышли во втором тайме и забрали нас. Игра была в основном перевернутой в этой области».

У «Сакраменто» было рекордное для сезона количество подборов в нападении: 22, преимущество 30–14 по очкам второго шанса, но у «Маверикс» был самый большой в игре, когда Кристиан Вуд перехватил промах от Ирвинга и пятью секундами позже нанес трехочковый. 123-114 ведут за минуту до конца.

Вуд набрал 14 очков, несмотря на 5 из 15 бросков.

Ирвинг был 4 из 5 из трехочковых в четвертой четверти и 7 из 11 в целом.

«Не каждый четвертый квартал для меня такой», — сказал Ирвинг. «Оглядываясь на последние несколько игр, я хотел бы сыграть так же хорошо, как сегодня. Просто баскетбол отчаяния. Это не первый раз, когда я участвую в игре, в которой необходимо победить, так что это было хорошо».

Read more:  «Лучший рождественский подарок». Бывший коллега Порзингиса встречается с отцом впервые за 28 лет