Home » Поздний удар Хардера лишает «Вольфсбург» очка и приносит «Челси» | женская лига чемпионов

Гол в добавленное время нападающей Пернилле Хардер принес «Челси» очко против ее бывшей команды «Вольфсбург» после периода неудачной защиты, которая, казалось, принесла немецкой команде победу в Лиге чемпионов.

«Это не тактические проблемы, это просто ошибки, все три гола», — сказала менеджер «Челси» Эмма Хейс. «Мы не должны забивать по три гола в каждом матче. Но это очко выиграно.

Твердые фавориты в группе А, занявшие второе место в прошлом сезоне вырвались вперед благодаря Сэму Керру, но три путаницы между голкипером Анн-Катрин Бергер, которая так часто становилась героем прошлого сезона, и игроками перед ней позволили дважды Победители Лиги чемпионов вышли вперед со счетом 3: 1, прежде чем Бет Инглэнд отыграла один мяч, а Хардер вмешался в конце игры, чтобы свести с ума разочарованную толпу Кингсмедоу.

Хейс призвал не успокаиваться против команды, которую они впервые обыграли в седьмом, а затем в восьмом разе в прошлом сезоне Лиги чемпионов. В ответ ее команда вырвалась из блоков против своих старых врагов.

В течение пяти минут «синие» выиграли два угловых, а Керр полностью промахнулся с близкого расстояния, но попал в офсайд, а Хардер танцевал вокруг полузащитника Лены Латтвайн, прежде чем хлестнуть мимо ближней штанги. Давление было безжалостным, и «Вольфсбург», который занимает второе место в Бундеслиге фрауэн, потеряв два очка в ничьей 2: 2 с «Фрайбургом» на выходных, изо всех сил пытался их сдержать.

«Мы были динамитом, — сказал Хейс. «У нас было 10 угловых до нуля, 33 попадания в их штрафную против их 17, 62% владения мячом, мы доминировали во всех атакующих показателях. Каждый раз, когда мы играли с «Вольфсбургом», я не думаю, что мы так сильно доминировали в этих областях».

Read more:  Обстрел Запорожской АЭС: Совбез ООН назвал виновника
Эмма Хейс (в центре): «Это не тактические проблемы, это просто ошибки, все три гола». Фотография: Дэйв Шопленд/Shutterstock

Однако в первом тайме казалось, что игроки «Челси» больше играли против самих себя, чем на победу. Ищущий мяч Джи Со Юн из глубины отскочил к Керру, который промчался мимо и аккуратно перекинул мяч через Альмута Шульта, обеспечив хозяевам заслуженное преимущество. Тем не менее, две ужасные ошибки в обороне выявили слабость в обороне, которую «синим» удалось скрыть в последние недели против более слабого соперника.

Капитан «Челси» Магда Эрикссон выбила из глубины штрафной площади «Вольфсбурга» вратарю Бергеру, но Табеа Вассмут схватила его и направила в пустые ворота.

Не прошло и получаса, как «Вольфсбург», в котором нет ключевых игроков Алекса Поппа и Евы Пайор, поскольку оба выбыли из игры из-за травм колена, снова смог извлечь выгоду из замешательства в обороне. На этот раз апатичный пас Бергера на Мелани Леупольц был перехвачен 19-летней Леной Обердорф, которая отдала передачу бывшему нападающему «Арсенала» Джилл Рурд, которая с 20 ярдов пробила в угол.

Вскоре во втором тайме еще одна ошибка увеличила отрыв «Вольфсбурга». Мяч из глубины забрала Джесс Картер из «Челси», но защитник не попал в ее передачу в направлении Бергера, и Вассмут выскочил и отправил мяч в сетку под острым углом к ​​вратарю в море.

Через три минуты «Челси» снова сократил разрыв в счете. Угловой Гуро Рейтен в конечном итоге был выбит Фелиситас Раух, но выстрелил прямо в Англию.

С четырьмя минутами добавленного времени толпа погнала свою команду вперед, и на 92-й минуте Леупольц выбил мяч из-под ног Доминика Янссена и сделал передачу Хардеру, который ткнул в мяч.

Read more:  Брэд Питт говорит, что его состояние здоровья является для него «загадкой» — прозопагнозия

«Ошибки случаются, — посетовал Эрикссон. «К сожалению, сегодня было три глупых ошибки. Мы знаем, что обычно это не наш стандарт».