Home » Познакомьтесь с наличными — король, новая угроза индонезийской экономике в 2023 году

Познакомьтесь с наличными — король, новая угроза индонезийской экономике в 2023 году

Джакарта, CNNIИндонезия

Банк Индонезия (БИ) включает явления наличные это король в пяти вещах, которых Индонезия должна остерегаться в следующем году из-за беспорядков экономика Глобальный.

понять, наличные король Это отражает общественное мнение о том, что наличные деньги более ценны, чем другие инвестиционные активы. Это явление происходит из-за высокой неопределенности.

«Из-за восприятия высокого риска глобальные инвесторы выводят средства из формирующийся рынок включая Индонезию, и вложить ее в ликвидные инвестиции, что близко наличные», — сказал губернатор BI Перри Варджио в Sniar об экономических перспективах и направлениях политики Банка Индонезии на 2023 год, пятница (2/12).

Цитата из Investopedia, выражение наличные это король часто используется, когда цена на рынке ценных бумаг высока, и инвестор решает сохранить свои деньги, когда цена ниже.

Этот термин также может относиться к балансу предприятия или денежным потокам, где наличие большого количества денежных средств обычно является положительным признаком. Между тем, сильный денежный поток позволяет компаниям быть более гибкими с точки зрения бизнес-решений и потенциальных инвестиций.

Использование термина наличные это король также может относиться к форме оплаты. Многие предприятия принимают в качестве формы оплаты только наличные, а не кредитные карты или чеки. Отсюда появляется выражение наличные это король.

Инвесторы, которые любят этот термин наличные деньги король предпочтут покупать краткосрочные долговые инструменты или депозитные сертификаты, а не покупать ценные бумаги по высоким ценам.

При использовании стратегии хранения денежных средств инвесторы должны работать с специалистом по финансовому планированию, чтобы оценить будущие потребности в денежных средствах и темпы инфляции.

Read more:  Военная экономика - Сергей Марченко предупредил украинцев о необходимости сокращения потребления - УНИАН

В последние годы, после мирового финансового кризиса, технологические компании, такие как Apple и Amazon, накапливали деньги на своих балансах, а не тратили их.

В 2017 году Amazon потратила огромные деньги на покупку Whole Foods и вызвала панику в продуктовой индустрии, а акции таких компаний, как Kroger, временно упали. Наличные деньги дают Amazon возможность совершать крупные покупки и менять рынок.

Консультант по финансовому планированию Alliance Group (AAG) Индонезия Дэнди сказал, что возможность рецессии в ближайшем будущем, безусловно, может повлиять на рынок.

По его словам, чтобы быть готовым к этой ситуации, лучше не слишком жадничать в принятии решений, в том числе в выборе инвестиционных инструментов.

По словам Денди, наличные могут быть вариантом. Это связано с тем, что наличные деньги являются долгосрочным инвестиционным инструментом, который не будет сильно затронут во время рецессии.

“Потому что наличные несомненно, что деньги никуда не денутся и могут быть подготовлены, когда рецессия действительно произойдет», — сказал он CNNIndonesia.com.

Помимо явлений наличные это корольесть еще четыре риска, которых BI следует остерегаться в 2023 году. Первый, мировой экономический рост снижается, и даже возрастает риск рецессии в Соединенных Штатах (США) и Европе.

Второйвысокие темпы инфляции во многих странах. В третьихувеличение процентных ставок центрального банка США ФРС и других центральных банков развитых стран, как ожидается, продолжится в следующем году.

Четвертый«Это связано с укреплением доллара США, который настолько силен, что оказывает понижательное давление на различные валюты, включая рупию», — сказал Перри.

Перри сказал, что в разгар этих глобальных рисков BI сохраняет оптимизм, внедряя оптимальное сочетание политик и взаимодействуя с правительством.

Read more:  Новый производственный поезд «Перпи-Рунгис» будет продолжаться, обещает правительство, ВКТ больше в это не верит

(скт / агт)


Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.