Home » Познакомьтесь с пауками, животными, которые могут снимать паутину со своего тела.

Познакомьтесь с пауками, животными, которые могут снимать паутину со своего тела.

КОМПАС.com – Паук – книжное животное (Членистоногие), который принадлежит к отряду Araneida или Araneae. Животные, которые могут снимать паутину со своего тела, многие люди часто считают насекомыми.

Животные паукообразные, такие как пауки, скорпионы и клещи, имеют только два сегмента тела. В отличие от насекомых, имеющих три сегмента тела. Еще одно отличие состоит в том, что у паукообразных четыре пары ног, а у насекомых только три пары.

Об этом сообщает Британская энциклопедия, издание от 16 мая 2022 г., два сегмента тела пауков — это головогрудь (просома) и брюшко (опистосома). Их ноги прикреплены к головогруди, которая содержит брюшко и мозг.

Желудок паука содержит кишечник, сердце, репродуктивные органы и шелковые железы. У неполовозрелых самцов и самок пауков педипальпы, похожие на ступни, используются для поиска пищи, а также служат органами чувств.

Также читайте: Как пауки плетут паутину из своего тела?

Сегменты педипальпы (тазика), прикрепленные к головогруди, обычно видоизменяются, образуя структуры для питания.

Размер тела паука

Длина тела паука колеблется от 0,5 до 90 см. Самый большой паук — это волосатый мигаломорф, обычно называемый тарантулом, который встречается в теплом климате и наиболее распространен в Америке.

Некоторые из самых крупных мигаломорфов включают паука-птицееда-голиафа (Терафоза Леблонди или же Т. Блонди), встречающийся в некоторых районах Амазонки, и розовоногий голиаф (Т. апофиз) в Южной Венесуэле. Самые маленькие пауки, принадлежащие к нескольким семействам, водятся в тропиках.

Самки пауков, как правило, намного крупнее самцов, явление, известное у животных как половой диморфизм размеров. Многие самки пауков-ткачей, как семья Тетрагнатиды а также араниды, демонстрируя крайний диморфизм размеров. Как минимум в два раза крупнее самцов того же вида.

Read more:  Dragon Quest Treasures Интервью с Тайчи Инузукой - Захватывающая экспериментальная серия!

Крайние различия в размерах тела, по-видимому, возникают в результате процесса отбора, который способствует плодовитости у самок и «связывает» передвижение у самцов. Создание мостов — это метод, используемый пауками для создания паутины.

Также читайте: Спят ли пауки? наука объяснить

Дамиан Агопян/Музей естественной истории Берна Новый вид паука из Бразилии (Guriurius minuano). 50-тысячный вид пауков, внесенный во Всемирный каталог пауков (WSC).

Пауки производят шелковые нити, которые переносятся ветром и в конечном итоге цепляются за предметы, образуя мосты.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.