Home » Поиск перевернувшейся китайской рыбацкой лодки завершился: водолазы нашли 14 тел

Поиск перевернувшейся китайской рыбацкой лодки завершился: водолазы нашли 14 тел

Шри-Ланка направила группу водолазов для поиска перевернувшегося рыболовного судна (ВМС Шри-Ланки).

Опубликовано 24 мая 2023 г., 13:45, пользователем

Морской исполнитель

Официальные лица Китая подтвердили, что свернули операцию по спасению экипажа перевернувшегося рыболовного судна. Лу Пэн Юань Юй 028 пропал без вести в Индийском океане 16 мая. На основании предварительных исследований министерство транспорта Китая заявило, что, по его мнению, выживших нет. Водолазы из ВМС Шри-Ланки обыскали внутреннюю часть судна в поисках возможных воздушных карманов, а китайские официальные лица заявили, что теперь они считают, что пока в корпусе еще есть воздух, жилые помещения крайне ограничены.

ВМС Шри-Ланки сообщают, что совершили несколько погружений в 229-футовый корпус корабля. Лу Пэн Юань Юй 028. По их словам, тщательные поиски проводились в очень сложных условиях, включая нулевую видимость и турбулентность воды. По словам шри-ланкийцев, в каюте капитана и жилом помещении были обнаружены два тела. По их словам, в ходе более поздних поисков в различных отсеках судна были обнаружены еще 12 тел членов экипажа.

«Из-за разложения и потенциальных опасностей для здоровья, связанных с работой в загрязненных водах с ограниченным защитным снаряжением, было установлено, что извлечение этих тел будет чрезвычайно опасным», — говорится в заявлении ВМС Шри-Ланки. Они решили вместе с дайверами составить карту судна, отметив местонахождение найденных ими тел и пути, по которым можно было передвигаться внутри опрокинутого судна. В целях безопасности водолазов они не пытались поднимать тела.

Шри-Ланка отозвала свою команду 22 мая, и они вернулись на базу. Это последовало за Австралией, которая через четыре дня передала операцию китайцам. По завершении поиска Австралия заявила, что, по ее мнению, судно, вероятно, было потеряно из-за циклонических погодных условий в регионе.

В Минтрансе заявили, что продолжат 48-часовое мелкомасштабное расследование. Сообщается, что семь судов все еще находятся на месте происшествия. Они сказали, что поиски охватили почти 18 700 квадратных морских миль, покрывая возможный район дрейфа.

В ходе поисков были обнаружены различные обломки корабля. Они также нашли спасательную шлюпку. Однако министерство заявило, что никаких признаков выживших обнаружено не было.

Сообщается, что на рыболовном судне была команда из 39 человек, в том числе 17 китайцев, 17 индонезийцев и пять филиппинцев. Китай ранее заявлял, что один из его военных кораблей обнаружил два тела до сообщений о 14 обнаруженных водолазами из Шри-Ланки.

Китайские официальные лица заявили, что после трагедии будут предприняты шаги для повышения безопасности глубоководных рыболовных судов. Однако в Индонезии раздаются призывы к расследованию. Согласно сообщениям, на китайских рыболовецких судах работает до 70 000 индонезийских членов экипажа. Министерство труда сообщает, что 40 индонезийских моряков погибли, работая на иностранных рыболовных судах в период с ноября 2019 года по март 2022 года.

2023-05-24 17:45:08


1684951843
#Поиск #перевернувшейся #китайской #рыбацкой #лодки #завершился #водолазы #нашли #тел

Read more:  учреждение комиссии по расследованию после сорванного переворота

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.