Home » Поиск CBS постоянного преемника Леса Мунвеса, скорее всего, завершится к апрелю

Поиск CBS постоянного преемника Леса Мунвеса, скорее всего, завершится к апрелю

Спустя почти шесть месяцев после того, как Лес Мунвес был уволен из CBS после многочисленных обвинений в сексуальном насилии и неправомерном поведении, поиски его постоянного преемника продолжаются быстрыми темпами.

Мы слышали, что большинство инсайдеров ожидают, что новый генеральный директор будет назначен к апрелю.

Похожие истории

Майкл Эмерсон сыграет одну из главных ролей в пилотной драме CBS «Зло» от Роберта и Мишель Кинг

«Томми»: Аделаида Клеменс сыграет одну из главных ролей в пилотной драме CBS «Полицейский» Пола Аттанасио

«Томми»: Рассел Дж. Джонс и Оливия Люси Филлип снимутся в пилотной драме CBS «Полицейский» от Пола Аттанасио

На данный момент ведущими кандидатами, судя по всему, являются исполняющий обязанности генерального директора Джо Янниелло, ветеран компании, который поддерживал продуктивность деятельности и устойчивость акций даже в один из самых бурных периодов за ее 90-летнюю историю, и генеральный директор Hasbro Брайан Голднер. Как обсуждалось в течение нескольких недель, еще одним финалистом является бывший руководитель Disney и наследник Боба Айгера Том Стэггс.

Тому, кто возьмет бразды правления в свои руки, скорее всего, придется ответить на знакомый вопрос о перспективах CBS как самостоятельной компании по сравнению с повторным объединением с Viacom, с которой у нее есть общий контрольный пакет акций, National Amusements.

Переговоры о слиянии с Viacom, которые за последние годы дважды не принесли результатов, считаются вполне возможными в ближайшие месяцы и вернут вещательные и кабельные компании в ту же корпоративную структуру, в которой они находились с 2000 по 2006 год. .

Согласно соглашению, достигнутому прошлой осенью в ходе судебных исков между CBS и контролирующим акционером National Amusements, последний не может начать переговоры о слиянии самое раннее до конца 2020 года. Однако представители отдельных компаний могли инициировать дискуссии по собственному желанию. Прежде чем придумать, как будет выглядеть объединенная организация (и сгладить любые организационные морщины), те, кто близок к этому процессу, говорят, что выбор постоянного лидера имеет решающее значение.

Read more:  В магазине Dunnes Store снижены цены на ДВА предмета джинсового гардероба, которые можно сочетать со всем

CBS и National Amusements не предоставили комментариев, когда с ними связались Deadline.

История продолжается

«Дело Viacom у всех на горизонте, но люди считают, что поиск генерального директора должен начаться раньше, чем позже», — сказал источник, близкий к делу.

В связи с этим ожидается, что совет директоров сузит свой выбор до трех кандидатов в ближайшие несколько недель, причем назначение, вероятно, произойдет к концу апреля. Это дало бы новому боссу или постоянно помазанному Янниелло время подготовиться к предстоящей встрече в середине мая и к ежегодному собранию акционеров компании, которое в этом году запланировано на конец мая.

В начале 2019 года, когда такие мегасделки, как Disney-Fox и AT&T-Time Warner, были готовы перекроить карту отрасли, барабанный бой на Уолл-стрит был громче о том, что CBS и Viacom снова вместе, чем о том, кто возьмет на себя мантию Мунвеса на постоянной основе. Поисковая фирма Korn Ferry была нанята в конце прошлого года для управления процессом назначения генерального директора, примерно в то же время в совете директоров CBS и значительной части ее руководящих должностей произошла значительная текучесть кадров, поскольку компания предпринимала шаги, чтобы выйти из эпохи Moonves.

Подпишитесь на рассылку новостей Deadline. Чтобы быть в курсе последних новостей, подписывайтесь на нас в Facebook, Twitter и Instagram.

2024-03-19 22:13:11


1711640717
#Поиск #CBS #постоянного #преемника #Леса #Мунвеса #скорее #всего #завершится #апрелю

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.