Home » Показатели иммунизации детей остались прежними в течение первой части пандемии: StatCan

Показатели иммунизации детей остались прежними в течение первой части пандемии: StatCan

Опрос Статистического управления Канады показывает, что показатели плановой иммунизации детей оставались примерно такими же в течение первой части пандемии COVID-19.

В Национальном обзоре охвата иммунизацией детей, опубликованном в понедельник, говорится, что к марту 2021 года национальные показатели охвата вакцинацией были аналогичны показателям, полученным в последнем исследовании, проведенном в 2019 году.

В отчете StatCan содержится предупреждение о том, что, хотя кажется, что ранние сбои из-за COVID-19 не оказали большого влияния на национальные показатели иммунизации детей, многие дети, охваченные опросом, уже получили некоторые или все рекомендованные им прививки до начала пандемии.

Согласно опросу, в марте 2021 года 92 процента двухлетних детей в Канаде были вакцинированы против кори и полиомиелита, что соответствует показателям вакцинации в 2019 году.

Более трех четвертей двухлетних детей получили рекомендованные прививки от дифтерии, столбняка и коклюша (коклюша). Это всего на один процент ниже, чем в 2019 году.

Восемьдесят семь процентов двухлетних детей получили вакцину против ветряной оспы (ветрянки), что на четыре процента выше, чем уровень вакцинации против ветряной оспы в 2019 году.

К марту 2021 года 77% семилетних детей получили повторную прививку от дифтерии, столбняка и коклюша. Это был тот же показатель, что и в 2019 году.

К марту 2021 года 86% 14-летних девочек получили вакцину против ВПЧ, что соответствует показателю 2019 года.

Уровень вакцинации против ВПЧ среди 14-летних мальчиков вырос с 73% в 2019 году до 81% в 2021 году.

Уровень вакцинации против менингококка среди 17-летних составил 89% в 2021 году, как и в 2019 году.

Опрос также показал, что подавляющее большинство канадских родителей и опекунов в 2021 году считали обычные детские прививки безопасными и эффективными.

Марк Комо, менеджер Национального исследования охвата иммунизацией детей, говорит, что результаты дают «частичное представление» о влиянии пандемии на рутинную педиатрическую вакцинацию.

Read more:  Молодежный пастор зарезал жену и детей, прежде чем поджечь дом: полиция

Он говорит, что данные следующего опроса, который выходит каждые два года, предоставят информацию о показателях вакцинации позже во время пандемии.

Этот отчет The Canadian Press был впервые опубликован 13 июня 2023 года.

Медицинское освещение Canadian Press получает поддержку в рамках партнерства с Канадской медицинской ассоциацией. CP несет исключительную ответственность за этот контент.

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ К РАЗГОВОРУ

Беседы представляют собой мнения наших читателей и подлежат Нормы поведения. Звезда не поддерживает эти мнения.

2023-06-13 18:25:08


1686684257
#Показатели #иммунизации #детей #остались #прежними #течение #первой #части #пандемии #StatCan

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.