Home » Показ мод возмутил Грецию ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Показ мод возмутил Грецию ᐉ Новости от Fakti.bg – Мир

Показ мод, являющийся частью программы Лондонской недели моды, возмутил Грецию, сообщает -. Местом смотра стал Британский музей, а манекены выстроились перед фризами Парфенона, вернуть которые власти Греции десятилетиями требуют вернуть стране, напоминает БТА.

Дизайнер Эрдем Моралиоглу, вдохновленный образом греческой оперной певицы Марии Каллас и ее знаменитым исполнением в спектакле «Медея» в 1953 году, выбрал для презентации коллекции впечатляющий декор выставочного зала со знаменитыми античными скульптурами. его одноименный модный бренд «Эрдем» на осенне-зимний сезон 2024-2025.

Организовав показ мод в зале, где расположены фризы Парфенона, Британский музей в очередной раз показал, что не питает никакого уважения к шедеврам скульптора Фидия, заявила в субботу министр культуры Греции Лина Мендони.

Руководство Британского музея обесценивает и оскорбляет не только памятник, но и общечеловеческие ценности, которые он несет. Условия, в которых скульптуры выставлены в галерее Дювен, ухудшаются с каждым днем. Пришло время вернуть этот украденный шедевр в Афины, добавил Мендони.

Поставьте оценку:

☆ ☆ ☆ ☆ ☆

4.2

Оценка 4,2 из 5 голосов.

2024-02-18 11:47:00


1708261439
#Показ #мод #возмутил #Грецию #ᐉ #Новости #от #Fakti.bg #Мир

Read more:  Тысячи людей штурмуют Лондон, чтобы посмотреть фейерверк, несмотря на погодный хаос | Мир | Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.