Home » Пока действовали санкции США, откуда Huawei взяла передовые чипы для своего последнего смартфона Mate 60 Pro?

Пока действовали санкции США, откуда Huawei взяла передовые чипы для своего последнего смартфона Mate 60 Pro?

1. Крупнейший китайский производитель чипов SMIC изготовил чип для Huawei.

Это наиболее вероятное объяснение, хотя и Huawei, и Semiconductor International Manufacturing Corp (SMIC) отказались предоставить дальнейшие подробности. На основании тестов, проведенных на смартфоне, китайский сайт тестов AnTuTu определил процессор Mate 60 Pro как Kirin 9000s от подразделения разработки чипов Huawei. Гисиликон.

Исследовательская фирма TechInsights сообщила в своем аккаунте в WeChat, что SMIC использовала существующее оборудование и использовала 7-нм процесс второго поколения, известный как узел N+2, для производства процессоров Kirin 9000, способных поддерживать сети Huawei 5G. Калифорнийская исследовательская фирма заявила, что предоставит более подробную информацию о телефонной связи на следующей неделе.

Руководители Baidu и Huawei входят в число 655 кандидатов на вступление в Китайскую инженерную академию.

Если это так, то это станет «прорывом» для китайской полупроводниковой промышленности и большой победой для бизнеса смартфонов Huawei.

Однако из-за санкций США SMIC не должна была производить передовые чипсеты для Huawei.

2. Компания Huawei произвела чип, используя собственную сеть поставок.

Это еще одна возможность, вытекающая из отчета Bloomberg, в котором со ссылкой на вашингтонскую Ассоциацию полупроводниковой промышленности говорится, что китайский телекоммуникационный гигант выстраивает секретную цепочку поставок для индустрии микросхем, используя существующие литейные заводы, чтобы помочь ей обойти экспортный контроль США. . В данном случае чип внутри Mate 60 показывает, насколько Huawei добилась настоящего подвига.

Это маловероятный сценарий, но он соответствует версии китайских националистов о том, что Huawei наконец-то преодолела ограничения США после многих лет игнорирования санкций США.

В Huawei Mate 60 Pro используется процессор Kirin 9000s. Изображение: флаер

3. Для нового телефона Huawei использовала собственные чипы

Такая интерпретация означает, что чипы в новом телефоне Huawei являются стандартными и были произведены Тайваньской компанией по производству полупроводников (TSMC) до сентября 2020 года, когда США удвоили санкции, чтобы полностью запретить доступ Huawei и всем ее дочерним компаниям. передовые технологии. Чипсы. TSMC полагается на базовую американскую технологию при производстве кремниевых пластин, поэтому ей пришлось соблюдать правила санкций.

Известно, что компания Huawei накопила чипы своего подразделения HiSilicon до того, как TSMC разорвала отношения, чтобы соответствовать санкциям США, и некоторые аналитики полагают, что компания, возможно, использовала эти старые чипы в новом телефоне с некоторой переупаковкой и модификациями.

Если этот сценарий верен, это будет означать, что Huawei по-прежнему отказывают в передовых чипах под санкциями США.

2023-09-02 12:23:08


1693670165
#Пока #действовали #санкции #США #откуда #Huawei #взяла #передовые #чипы #для #своего #последнего #смартфона #Mate #Pro

Read more:  NL опережает AL в сноске для поклонников Mariners Shohei Ohtani love

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.