Home » Пока Провиденс разгромил Джорджтаун, Эд Кули сохраняет оптимизм

Пока Провиденс разгромил Джорджтаун, Эд Кули сохраняет оптимизм

НЬЮ-ЙОРК – Тренер Джорджтауна Эд Кули сидел на помосте в Мэдисон Сквер Гарден в среду вечером и признал некоторые истины после того, как сезон Хойя закончился поражением от Провиденса со счетом 74–56 в первом раунде турнира Большого Востока. По словам Кули, восстановлению «Хойя» предстоит пройти долгий путь, и составу нужно больше талантов.

Но Кули не был сломлен, несмотря на то, что в свой первый сезон в Джорджтауне он закончил с рекордом 9-23.

«Это был очень трудный и эмоциональный год», — сказал Кули. «Мне хотелось бы, чтобы я мог работать с ними намного лучше на протяжении всех 32 игр, которые мы сыграли. Получилось не так, как мы хотели, но для нас это возможность вырасти, стать лучше.

«Я должен лучше выполнять свою работу в качестве лидера, и я буду продолжать становиться лучше. Я думал, что трудности в этом году помогли мне стать гораздо лучшим тренером, помогли мне стать лучшим слушателем, больше внимания к деталям».

Бывшая команда Кули нанесла Хойя последний удар. Провиденс, сеяный под седьмым номером (20-12), которого Кули тренировал 12 сезонов, прежде чем переехать в Джорджтаун, в четверг вышел на встречу с сеяным под номером 2 Крейтоном. Для Хойя это была третья подряд поездка на турнир Большого Востока.

Кули знал, что этот первый сезон будет непростым. Выиграв 242 игры с «Монахами», он взял на себя программу, которая, хотя и известна, имела один победный сезон с 2015 года. «Хойя» имеют счет 4–55 в конференц-играх за последние три сезона, включая пару побед над ДеПолом (3–3). 28, 0-20) в этом году.

«Когда я оглядываюсь назад на сезон, я понимаю, что это был не тот сезон, который нам хотелось, но мы можем рассматривать его как полезный опыт», – сказал защитник-второкурсник Джейден Эппс, который стал лучшим бомбардиром с 30 очками. «Мы многому научились благодаря этому. И я всегда принимаю это просто потому, что это формирует характер. То, через что мы прошли в этом году, формирует характер. Тренер сказал нам перед игрой, что дождь не будет идти вечно».

Read more:  Протест AAP требует освобождения Арвинда Кеджривала, БДП требует его отставки

Что принес дождь в среду, так это постоянные освистывания со стороны путешествующего контингента «Провиденс» в адрес бывшего тренера «Монахов». Они начали во время вступления перед игрой и почти не прекращали игру на протяжении всей игры.

Провиденсу не потребовалось много времени, чтобы установить контроль: он использовал раннюю серию 17-2 и вырвался вперед 20-7. Эппс блистал в первом тайме, набрав 19 очков и удерживая Хойя в перерыве на расстоянии крика, когда они отставали на 13. В первом тайме Хойя бросали с игры всего 32,3 процента и проиграли битву за потери со счетом 7–1, в то время как все семь монахов, которые играли, забили.

Провиденс набрал первые пять очков второго тайма и грозил превратить игру в прорыв, но Хойя не уходили. Кули объявил тайм-аут, а затем обратился к Эппсу, который повел счет 13-4, сократив их дефицит до однозначных цифр.

Но Эппс, 80 процентов бросивший с линии штрафных бросков в регулярном сезоне, в среду забил всего 3 из 11. Стрельба со штрафных была проблемой для всей команды: «Хойя» находились на линии всего 4 из 19, что серьезно мешало их заявкам на возвращение. Провиденс финишировал 14 из 18.

30 очков Эппса были максимальным показателем среди игроков Джорджтауна в турнире конференции с тех пор, как Джефф Грин набрал 30 очков в матче против «Нотр-Дама» в 2007 году.

«Наш план игры заключался в том, чтобы заставить его уйти», — сказал защитник «Провиденса» Девин Картер. «Как тренер Ким [English] сказал, что он делал крутые удары на наших условиях, как мы это называем. Благодарим Джейдена. Он отличный игрок».

Ранее в тот же день Картер был назван игроком года на Большом Востоке, а затем набрал 19 очков, девять подборов и шесть передач за «Провиденс». Джош Одуро добавил 20 очков и девять подборов, а Давонте Гейнс финишировал с 15 очками и семью подборами.

Read more:  AD держит дверь приоткрытой: «не исключено», что Поттер станет новым тренером «Аякса» - VoetbalPrimeur.nl

«Завершить чей-то сезон сложно», – сказал Инглиш. «У этих парней был тяжелый сезон. И я испытываю огромное уважение, в первую очередь к Эду, а затем к тем игрокам за то, что они никогда не сдаются. Они боролись до победного конца».

Кули уже с нетерпением ждет.

«Мы должны продолжать строительство», — сказал он. «Мы поправимся. Это еще не конец дня. Завтра взойдет солнце. Мы собираемся развивать эту программу в правильном направлении. Большой Восток станет более здоровым, когда Джорджтаун доберется до того места, куда мы собираемся идти».

1970-01-01 00:00:00


1710402509
#Пока #Провиденс #разгромил #Джорджтаун #Эд #Кули #сохраняет #оптимизм

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.