Home » Пока сектор Газа разрушен, Израиль убивает десятки детей на Западном Берегу | Территории Палестины

Пока сектор Газа разрушен, Израиль убивает десятки детей на Западном Берегу | Территории Палестины

Неделя в патриархате

12-летний палестинский мальчик был застрелен во время зажигания фейерверка. «Подобные случаи происходят довольно регулярно, но никто о них не слышит», — утверждает израильская правозащитная группа «Бецелем».

Сб, 23 марта 2024 г., 14.00 CET

Израиль применяет смертоносную силу против детей на Западном Берегу

«Глубина ужаса превосходит наши возможности его описать», — сказал после поездки Джеймс Элдер, представитель Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). длина Газы на этой неделе. Ничего не осталось: республиканцы, призывавшие превратить Газу впарковка» получили свое желание. Среди руин травмированное и пойманное в ловушку население умирает от голода; а целое поколение видит, что их будущее разрушено. «Голод используется как оружие войны», — заявил глава внешнеполитического ведомства ЕС Жозеп Боррель. сказал на этой неделе. «Израиль провоцирует голод».

В то время как внимание всего мира приковано к сектору Газа, жизнь палестинцев на Западном Берегу также становится все более опасной. Произошел всплеск насилие поселенцев и всплеск незаконной смертоносной силы от израильских сил. По данным палестинского министерства здравоохранения, с 7 октября в результате израильского огня погибли более 400 палестинцев из Восточного Иерусалима и Западного берега. Об этом заявила израильская правозащитная группа «Бецелем». 100 таких смертей Среди них были дети, большинство из которых не представляли реальной угрозы для тяжеловооруженных солдат одной из самых мощных армий мира.

Противодействие угнетению – это феминистский акт – не отводите взгляд от сектора Газа | Арва Махдави

Одним из этих детей был Рами Аль-Халхули12-летний мальчик, который недавно был застрелен израильской пограничной полицией во время зажигания фейерверка в честь Рамадана. Полиция, у которой все еще находится тело Рами, заявила, что ребенок направлял на них фейерверк, но не стала предоставить любые доказательства этого. Крайне правый израильский министр Итамар Бен-Гвир отпраздновал стрельбу, назвав 12-летнего мальчика «террористом», а застрелившего его офицера — героем.

Возможно, вы думаете, что израильский солдат может застрелить мальчика за то, что он играл с фейерверком. Возможно, вы сможете найти способ оправдать это перед самим собой. Тем не менее, неприятный факт остается фактом: существует множество задокументированных случаев, показывающих, как израильские солдаты стреляют по палестинцам. без какой-либо провокации. «Подобные случаи происходят довольно регулярно, но никто о них не слышит», – сказал Дрор Садот, представитель «Бецелем». «Военные скажут, что начинают расследование. И это расследование будет длиться годами, вероятно, без освещения его в СМИ. А потом его смоет в канализацию». Менее 1% всех расследований применения израильскими военными чрезмерной силы против палестинцев закончиться обвинительным заключением.

Read more:  Facebook, Amazon, Booking... Брюссель определяет сайты, на которые распространяются самые строгие требования Закона о цифровых услугах

Если вы не были на оккупированных палестинских территориях, я не думаю, что вы сможете понять, как Израиль обращается с палестинцами. Не только безнаказанность, с которой их могут убивать, но и дегуманизация и унижение, которые являются частью повседневной жизни. Я помню, как посетил деревню моего отца на Западном Берегу, когда мне было шесть лет, и носил с собой запасную одежду всякий раз, когда мы покидали деревню на случай, если Израиль введет комендантский час и мы не сможем вернуться. Мой дневник от того, как он поел мороженое, до того, как израильские солдаты обстреляли его слезоточивым газом.

Я думаю, что, если вы не испытали этого на себе, некоторым людям на Западе трудно понять, в какой степени жизнь палестинцев контролируется и контролируется Израиль. Нам постоянно говорят, что ситуация слишком сложна, чтобы ее можно было разобрать, но когда вы приезжаете туда, когда видите, как живут люди, это совсем не кажется сложным.

«Это звучит так, как будто вам нужна степень в области ближневосточных исследований или что-то в этом роде, докторская степень, чтобы действительно понять, что происходит», — сказал известный писатель Та-Нехиси Коутс после своего визита в Израиль и Палестину. в прошлом году. «Но я понял в первый же день… я был в территория где ограничена ваша мобильность, где ограничено ваше избирательное право, где ограничено ваше право на воду, где ограничено ваше право на жилье. И все это заторможено по национальному признаку. И это звучало для меня очень, очень знакомо».

На фоне ужасов, происходящих в секторе Газа, выдвигается версия, что все дело в ХАМАС и 7 октября. Важно не упускать из виду тот факт, что речь идет не только о ХАМАСе, который не управляет Западным берегом, и что история началась не 7 октября. То, что происходит, готовилось очень долго.

Read more:  Российская армия заявила, что сбила над Крымом 26 беспилотников

Двадцать один год назад, в 2003 году, американский борец за мир Рэйчел Корри отправился в Газу, чтобы защитить дома в Рафахе от сноса израильскими войсками. «Я даже не мог поверить, что такое место существует» Корри написала в своих дневниках. «[N]o количество чтения, посещение конференций, просмотр документальных фильмов и сарафанное радио могли подготовить меня к реальности ситуации здесь. Вы просто не можете себе этого представить, если не увидите… Просто хочу написать моей маме и сказать ей, что я являюсь свидетелем этого хронического, коварного геноцида, и я действительно напуган и подвергаю сомнению свою фундаментальную веру в доброту человеческой природы. . Это должно прекратиться. Я думаю, что для нас всех было бы хорошей идеей бросить все и посвятить свою жизнь тому, чтобы положить этому конец».

Через пару недель после написания этой статьи 23-летняя Корри была насмерть раздавлена ​​израильским солдатом, управлявшим бульдозером американского производства. Никто никогда не задерживался несет ответственность за ее смерть. Никто и никогда не будет привлечен к ответственности за смерть 12-летнего Рами.

Саудовская Аравия не должна председательствовать на главном форуме ООН по правам женщин и гендерному равенству

Саудовская Аравия является единственным кандидатом на пост председателя следующей годовой сессии Комиссии ООН по положению женщин, заявили несколько дипломатов. Хьюман Райтс Вотч. Кажется само собой разумеющимся, что страна, которая преследует активисток за права женщин, не должна вести никаких разговоров в этой области.

Все больше женщин пьют себя до тошноты

Одна новая оценка прогнозирует, что к 2040 году на долю женщин в США будет приходиться почти половина расходов, связанных с заболеваниями печени, связанными с алкоголем.

В США резко возросло количество абортов, несмотря на запреты в штатах, возглавляемых республиканцами

В 2023 году по сравнению с 2020 годом количество абортов выросло на 10%. согласно новому отчету. «Вполне возможно, что, хотя доступ [to abortion] был резко ограничен для людей, живущих в запрещенных штатах, доступ существенно улучшился для жителей штатов без запретов», — авторы написал.

Гамбия обсуждает вопрос об отмене запрета на калечащие операции на женских половых органах

Ужасно, но это может стать первая страна в мире отменить запрет на эту практику.

Read more:  Ананд Махиндра реагирует на то, что Индия обгоняет Великобританию и становится 5-й по величине экономикой, говорит, что закон кармы работает

Некоторые из самых влиятельных юристов и судей Великобритании состоят в мужском клубе.

Клуб Гаррика в Лондоне неоднократно блокировал попытки впустить женщин. Об этом заявила адвокат Хелена Кеннеди.: «Мы должны стоять за дверью с транспарантами. Следует напомнить судьям старшего уровня, которые должны способствовать справедливости и равенству, что неуместно находиться в клубе, который поступает наоборот».

Неделя в патриархате

Собаки могут понять существительные, показало новое исследование. В статье, опубликованной в журнале Current Biology, ученые говорят, что результаты «предоставляют первые нейронные доказательства знания объектных слов у животных, не являющихся людьми».

Если его языковые навыки настолько хороши, то почему моя собака не слушается, когда я говорю ей перестать жевать мои носки? По мнению эксперта, это потому, что он не хочет: «Ваша собака может понять, что вы говорите, но решит не действовать».

{{#бегущая строка}}

{{верхний левый}}

{{Нижний левый}}

{{в правом верхнем углу}}

{{Нижний правый}}

{{#goalExceededMarkerPercentage}}{{/goalExceededMarkerPercentage}}{{/ticker}}

{{заголовок}}

{{#абзацы}}

{{.}}

{{/paragraphs}}{{highlightedText}}
{{#choiceCards}}

ЕдиноразовоЕжемесячноЕжегодно

Другой

{{/choiceCards}}Мы свяжемся с вами и напомним вам о необходимости внести свой вклад. Ищите сообщение в своем почтовом ящике в формате . Если у вас есть вопросы по поводу участия, пожалуйста, связаться с нами.
2024-03-24 07:44:44


1711267169
#Пока #сектор #Газа #разрушен #Израиль #убивает #десятки #детей #на #Западном #Берегу #Территории #Палестины

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.