Home » Пока Lynx направляется на кладбище дисконтных авиакомпаний, какие варианты есть у путешественников?

Пока Lynx направляется на кладбище дисконтных авиакомпаний, какие варианты есть у путешественников?

Менее чем через два года после выхода на рынок Lynx Air сворачивает свою деятельность, что делает базирующуюся в Калгари авиакомпанию последней в длинном ряду канадских дисконтных перевозчиков, которым не удалось добиться успеха.

Компания, которая провела ребрендинг из Enerjet в 2021 году, в качестве причин закрытия назвала растущие эксплуатационные расходы, высокие цены на топливо, неблагоприятные обменные курсы, увеличение аэропортовых сборов и сложную экономическую и нормативную среду.

Другие бюджетные и сверхбюджетные перевозчики недавно столкнулись с трудностями в работе на канадском рынке. После работы в качестве самостоятельного перевозчика Sunwing Airlines в прошлом году была включена в регулярные операции WestJet в целях оптимизации. Похожая участь постигла Swoop Airlines всего несколько дней спустя, через несколько лет после первого полета в 2018 году.

Между тем, ранее в этом месяце сообщалось, что базирующаяся в Эдмонтоне авиакомпания-дискаунтер Flair Airlines задолжала Канадскому налоговому агентству 67 миллионов долларов в виде неуплаченных налогов. Хотя ее генеральный директор Стивен Джонс заявил, что долг не повлияет на деятельность перевозчика, компания откладывает планы расширения до дальнейшего уведомления.

Существует целое кладбище, заполненное призраками канадских дисконтных авиакомпаний прошлого — от Zoom Airlines до Roots Air и Jetsgo — что вызывает вопросы о том, почему у дисконтных авиакомпаний такие трудности с выживанием в Канаде и какие варианты остаются у потребителей, которые хотят летать дешево.

Скидка на авиабилеты с комиссией третьих сторон

«Уже несколько месяцев в авиационной отрасли наблюдается своего рода дозор смерти относительно того, кто из новых участников в конечном итоге поддастся финансовому давлению», – сказал Дункан Ди, бывший главный операционный директор Air Canada.

Read more:  Право на продажу золота выросло.. Узнайте цену на золото сегодня, четверг, 25 августа

Он указал на комментарии, сделанные ранее в этом году генеральным директором Porter Airlines Майклом Делюсом, который предсказал, что один из новых канадских сверхбюджетных перевозчиков исчезнет в течение нескольких месяцев из-за небольшого размера канадского туристического рынка в конкурентной отрасли.

Ди сказал, что окружающая среда сыграла самую большую роль в упадке Lynx, потому что она «на самом деле вышла на рынок со связанной за спиной одной рукой».

Представители компании, базирующейся в Калгари, объявили, что она прекращает свою деятельность после подачи заявления о защите кредиторов. (Ник Иванишин/The Canadian Press)

В то время как перевозчики со скидкой в ​​США, Европе и Азии используют «выгодные тарифы на подвал», чтобы стимулировать новые поездки среди клиентов, которые обычно не летают (например, предлагая рейс из Лондона в Эдинбург за 9 долларов), канадские путешественники подвергаются риску третьих лиц. сборы, которые увеличивают стоимость авиабилетов.

Частично это связано с тем, что аэропорты Канады, как некоммерческие организации, полагаются на так называемые сборы за улучшение состояния аэропортов для получения дохода. Например, на веб-сайте WestJet упоминается «налог на вылет», который, по его словам, взимается «от имени администрации аэропорта и различных государственных учреждений».

По словам Ди, некоторые аэропорты взимают дополнительные сборы в размере 40 долларов и более, и это не считая других поставщиков, которые добавляют сборы за безопасность, сборы за аэронавигацию и топливные сборы. Напротив, по данным Федерального управления гражданской авиации, в США установлен лимит в размере 4,50 долларов США на аэропортовый сбор, называемый сбором за обслуживание пассажиров.

СМОТРЕТЬ | Play Airlines предлагает дешевые рейсы из Канады, но продлится ли это?:

Новый перевозчик предлагает дешевые рейсы в Европу через Исландию, но продлится ли это долго?

Новая авиакомпания, соединяющая канадцев с Европой через Исландию, начала выполнять полеты из международного аэропорта Гамильтона. Он предлагает тарифы со значительной скидкой от крупнейших перевозчиков, но сможет ли он добиться успеха на рынке, где другие перевозчики потерпели неудачу?

Read more:  «Никаких бумажных квитанций», — настаивал Кауфланд. «А как насчет тонн флаеров?» — ответили клиенты.

Из-за дополнительных затрат отечественным дисконтным авиакомпаниям становится сложнее оставаться конкурентоспособными по сравнению с международными авиакомпаниями, такими как исландский дисконтный перевозчик Play Airlines, который предлагает рейсы из Канады в Европу и другие направления.

«Если вы посмотрите на то, что происходит в Канаде, у сверхбюджетных перевозчиков нет возможности использовать такие стимулирующие цены для привлечения новых клиентов», — сказал Ди.

«Итак… все, что они делают, это борются за тот же самый доллар на поездку, который существующие путешественники уже тратят на крупных перевозчиков».

Более высокие тарифы всегда в планах

Самолет WestJet взлетает, а самолет Air Canada рулит на взлетной полосе в аэропорту.
Генеральный директор Canada Jetlines Эдди Дойл заявил, что компания отказалась от планов стать бюджетным перевозчиком из-за дополнительных сборов, добавленных к стоимости авиабилетов в Канаде, а также из-за проблем, связанных с конкуренцией с Air Canada и WestJet. (Эндрю Вон/The Canadian Press)

Canada Jetlines, которая предоставляет чартерные рейсы спортивным командам и компаниям, летает по солнечным направлениям и сдает свой флот в аренду другим перевозчикам в летнее время, изначально задумывалась как сверхбюджетный перевозчик.

Эта бизнес-модель в конечном итоге была отложена, отчасти потому, что стартовая цена для перевозчиков со скидками в Канаде «состоит из большого количества налогов», а отчасти из-за проблем конкуренции с Air Canada и WestJet, сказал генеральный директор Canada Jetlines Эдди Дойл.

Но Дойл сказал, что, по его мнению, по-прежнему существует «достаточное предложение, чтобы удовлетворить спрос канадских путешествующих пассажиров», поскольку Air Canada, WestJet и Air Transat вернулись в полную силу после сбоев, вызванных пандемией COVID-19.

Крити Бхардвадж, чей рейс Lynx из Торонто в Лос-Анджелес был внезапно отменен, когда авиакомпания объявила о своем закрытии, сказала, что она приходит к идее тратить больше на полеты. Она сказала, что ее перебронировали на рейс Air Canada в два или три раза дороже первоначального рейса.

«Я действительно не знаю, смогут ли бюджетные перевозчики выжить», — сказала она, отметив, что закрытие Lynx последовало за поглощением Swoop в прошлом году. «Поэтому, вероятно, как пассажир или потребитель я готов заплатить немного больше за лучший опыт».

СМОТРЕТЬ | Пассажиры реагируют на закрытие Lynx Airlines и отмену рейсов:

Пассажиры Lynx Air в Торонто отреагировали на закрытие авиакомпании

Пассажиры Lynx Air в аэропорту Пирсон в Торонто обсудили свою реакцию на заявление бюджетной авиакомпании о прекращении полетов в понедельник.

Read more:  Японский индекс Nikkei растет еженедельно впервые почти за месяц

«Когда у вас есть три перевозчика, обслуживающих рынок с населением около 40 миллионов человек, и политика, которая действительно отпугивает новых участников рынка, я думаю, что это настолько хорошо, насколько это возможно», — сказал Ди, бывший руководитель Air Canada. если только не произойдут реальные изменения в базовой политике и правилах, которые сохранят рынок таким, какой он есть».

Он сказал, что, если другая авиакомпания — действующая компания, такая как WestJet, или участник, такой как Flair, — не будет обслуживать рынки, которые покидает Lynx, клиенты столкнутся с более ограниченным обслуживанием.

Единственный способ гарантировать более низкие тарифы – это усиление конкуренции, добавил он.

«Когда конкуренты либо покидают рынок, либо полностью исчезают, как это произошло с Lynx, неизбежность повышения тарифов всегда на карту».

2024-02-24 00:28:56


1708831247
#Пока #Lynx #направляется #на #кладбище #дисконтных #авиакомпаний #какие #варианты #есть #путешественников

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.