Home » Поколение Z и миллениалы пытаются избежать увольнений, перейдя на низкооплачиваемую, но «стабильную» работу в правительстве

Поколение Z и миллениалы пытаются избежать увольнений, перейдя на низкооплачиваемую, но «стабильную» работу в правительстве

Став свидетелями массовых увольнений в TikTok, поколение Z и работники-миллениалы начинают считать работу в частном секторе слишком рискованной. Гетти Изображения

В условиях массовых увольнений и экономической неопределенности поколение Z и миллениалы заигрывают с идеей стабильности вместо блестящей карьеры. Сейчас государственные вакансии в моде на TikTok: хэштег #governmentjobs набирает более 22 миллионов просмотров и продолжает расти.

«Работа в государственном секторе находится там, где она есть», — говорит Брэндон Тамайо, специалист по соблюдению требований общественного транспорта, которому чуть больше тридцати, из Чикаго, который известен под ником @thatssoobrandon в TikTok.

«Мне это очень нравится, потому что, во-первых, я всегда хотел быть государственным служащим; во-вторых, у меня отличная медицинская страховка; …и трое — я смогу выйти на пенсию через 20 лет», — объяснил он преимущества своей работы более чем 110 000 зрителям.

«Если у вас есть студенческие кредиты, как у меня, после того, как вы проработаете на своей должности более 10 лет и выплатите студенческие кредиты на 120 платежей, они будут прощены», — добавил Тамайо. «К тому времени, когда мне исполнится 40, эти студенческие кредиты будут прощены».

Несмотря на заявления, что он мог бы заработать шестизначную сумму, если бы перешел в частный сектор, никакая «изменяющая жизнь» зарплата не смогла бы убедить Тамайо отказаться от стабильности, которой он сейчас наслаждается.

Почему? Потому что риск быть уволенным в частном секторе сейчас слишком велик, утверждает он, и он не единственный, кто так думает.

Увольнения повышают привлекательность государственных должностей

В то время как в TikTok начал проявляться интерес к государственным должностям, молодые работники массово делятся видеороликами о том, как их увольняют.

Read more:  Сезон Люцифера 7: выпустит ли Netflix больше серий?

На платформе размещено ошеломляющие 20 000 сообщений с хэштегом #leyoffs, и это делает стабильность роли государственного сектора более привлекательной для следующего поколения работников.

Тенденции Google показывают, что такие поисковые запросы, как «как получить работу в правительстве» или «оплата за работу в правительстве», достигли самого высокого пика за последние пять лет.

Став свидетелями того, как сотни тысяч работников потеряли свои рабочие места в прошлом году (что составляет 240 000 сокращений рабочих мест только в технологическом секторе), выпускники теперь считают стабильность главным фактором, который они ищут в работе.

«Одним из самых больших преимуществ, особенно на этом сложном рынке, является гарантия занятости», — сказала Бонни Дилбер, рекрутер в TikTok, своим подписчикам в одном из самых просматриваемых видеороликов на #governmentjobs.

«Люди, работающие в частном секторе, в три раза чаще теряют работу, чем люди, работающие в федеральном правительстве», — сказала она, добавив, что работники государственного сектора также могут рассчитывать на «лучший баланс между работой и личной жизнью» с гораздо большим количеством оплачиваемого времени. выключенный.

«Меня уволили с работы в частном секторе еще в 2018 году», — поделился один пользователь в разделе комментариев. «Я устроился на работу в местный орган власти и с тех пор получил 3 повышения по службе».

Даже в видео Тамайо пользователи повторили, что долгосрочные выгоды, которые дает роль правительства, перевешивают любое потенциальное снижение заработной платы.

«Я так благодарен, что попал в федеральное правительство сразу после колледжа — корректировка инфляции, гарантия занятости, PTO… слишком много льгот, чтобы отказаться от них», — написал один из пользователей.

«Мне 45 лет, и я работаю в правительстве своего штата 23 года. У меня 25-летняя пенсия под 3,33%. Невозможно превзойти преимущества», — добавил другой.

Read more:  Объяснение концовки фильма с Томом Крузом

Но одна из самых распространенных жалоб среди зрителей заключается в том, что трудно получить желанную «карьеру на всю жизнь».

Как устроиться на государственную работу

Поскольку его видео стало популярным на платформе, Тамайо теперь дает другим советы, как организовать правительственное мероприятие.

Он рекомендует начинающим работникам государственного сектора заглянуть на сайт USAJobs, чтобы узнать, какие федеральные агентства нанимают сотрудников.

На веб-сайте даже перечислены «срочные потребности в найме» с указанием должностей, которые правительству необходимо заполнить в кратчайшие сроки в различных секторах: от кадров и финансов до технологий.

Но если вам не повезло, Тамайо предлагает проверить сайт вашего местного правительства на наличие вакансий.

Пользователи в разделе комментариев повторили, что проще всего «начать с малого и локально». Вы всегда можете занять более выгодную роль, как только ваша нога окажется в двери.

«Мой самый большой совет, который я даю, — это набраться терпения после того, как вы подадите заявление, потому что им может потребоваться минута, чтобы связаться с вами», — говорит он, добавляя, что он ничего не получал в ответ в течение трех месяцев, а затем еще два месяца потребовалось, чтобы получить предложение о работе.

«Не расстраивайтесь», — заключил он. «Оно того стоит».

2024-02-12 15:23:00


1707780819
#Поколение #миллениалы #пытаются #избежать #увольнений #перейдя #на #низкооплачиваемую #но #стабильную #работу #правительстве

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.