Home » Покупка Китаем индонезийского CPO повысит цену FFB – министр

Покупка Китаем индонезийского CPO повысит цену FFB – министр

Джакарта (АНТАРА) – Ожидается, что обязательство Китая закупить один миллион тонн индонезийского сырого пальмового масла (CPO) поможет повысить цену на свежие фруктовые гроздья (FFB) на уровне фермерских хозяйств.

Координирующий министр по морским делам и инвестициям Лухут Бинсар Панджайтан сделал наблюдение в письменном заявлении, опубликованном в среду в Джакарте.

По словам Панджайтана, это обязательство также увеличит объем и стоимость экспорта индонезийских продуктов CPO, которые в настоящее время преследуются после запрета на экспорт.

«Спасибо за поддержку президента Си Цзиньпина и премьер-министра Ли Кэцяна за их приверженность импорту пальмового масла из Индонезии. Мы надеемся, что Китай продолжит и увеличит торговлю пальмовым маслом из Индонезии», — добавил он.

Обязательство Китая закупить один миллион индонезийских продуктов CPO является результатом двусторонней встречи президента Джоко Видодо (Джокови) и премьер-министра Кэцяна в Пекине 26 июля 2022 года.

По словам Панджайтана, пальмовое масло является наиболее продуктивной масличной культурой, а также важным товаром в мировой торговле. Поэтому Индонезия стремится принять участие в качестве основного поставщика важного пищевого ингредиента.

«Став главным в мире поставщиком CPO, он, безусловно, поможет улучшить экономику Индонезии, а также улучшить благосостояние фермеров, выращивающих масличную пальму в Индонезии, число которых достигло 16 миллионов», — добавил он.

Связанные новости: Правительство ускорит экспорт CPO, чтобы повысить цену FFB

Помимо обсуждения торговли CPO, встреча между Индонезией и Китаем также касалась сотрудничества в различных областях, таких как инвестиции, инфраструктура, финансы, финансирование и морские дела. Развитие зеленого индустриального парка на Северном Калимантане также стало одной из тем, обсуждавшихся на встрече.

Кроме того, на встрече обсуждалось завершение проекта высокоскоростной железной дороги Джакарта-Бандунг, который является совместным обязательством Индонезии и Китая. Обе страны выразили готовность завершить проект в соответствии с графиком и провести его испытания в конце 2022 года.

Read more:  Кому может быть полезна эта новая помощь в адаптации своего дома к потере автономии?

«Президент Джокови сообщил, что объем торговли между Индонезией и Китаем продолжает расти и превысил 100 миллиардов долларов США. Возможности для увеличения объема торговли очень велики. Поэтому мы поможем Президенту найти другие потенциальные экономические источники, которые могут улучшить экономику Индонезии», — сказал Панджайтан.

Связанные новости: Правительство немедленно построит завод CPO в Бенгкулу – министр

Связанные новости: Минфин отменяет экспортные сборы СРО до 31 августа

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.